Медиакарта
11:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда на сцене тесно

Традиционный районный конкурс-фестиваль волонтёрских отрядов собрал в Абалаке самую активную, самую мобильную и коммуникабельную молодёжь Тобольского района.
На участие в конкурсе заявилось 11 команд. И это было, пожалуй, самое массовое творческое состязание года.
На сцене в этот день работали агитколлективы «Рука в руке» (Бизино), две «Надежды» (Овсянникова и Малозоркальцева), «Экст-рим» (Верхние Аремзяны), «Поколение NEXT» (Прииртышский). Агитбригады из Надцов, Булашово, Ворогушиной, Епанчиной, Сето-во, Полуяново – все сражались за победу в конкурсе.
В зале царил дух здорового соперничества и
доброжелательности. Каждое выступление отличалось продуманностью, в них присутствовали серьёзность и юмор, ритмика и энергетика. Участники конкурса были удивительно артистичны, непосредственны, музыкальны.
Выступления ребят захватили зрителей с самого начала, и этот фейерверк эмоций не затухал до финала.
Очень нелёгкая миссия выпала на долю жюри фестиваля. Начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района Анатолий Зырянов, инспектор районной комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Ибрагимова и директор районного центра творчества Татьяна Голяшкова единодушно признали – все команды подготовились отлично.
Но победителя конкурса-фестиваля волонтёрских агитбригад выбрать всё-таки был нужно. И первое место присуждено отряду «Поколение NEXT» (руководитель Суфия Айтбаева). Второе место заняла «Надежда» из Овсянниковской школы (Татьяна Савина). А третье место разделили сетовский отряд «Инициатива» (Сайма Аликеева) и «Рука в руке» (Марина Глебова).
Грамотами были отмечены выступления всех волонтёров. Все команды-участницы получили подарки и сладкие призы.
В рамках фестиваля прошёл конкурс тематических плакатов. Работы отличались аккуратностью, красочностью, оригинальностью, интересными подходами к заданной теме. Ребятам удалось точно и вместе с тем деликатно показать грань между добром и злом. Жюри выделило три лучшие работы, которые представили волонтёры из Овсянниковской школы, отряды «Лидер» (Булашово) и «Твой выбор» (Надцы).

Автор: Клара КУТУМОВА