15:13 | 26 апреля 2024

Кипели страсти на площадке

09:00 | 08 ноября 2016
Источник: Заря

Чемпионат Тюменской области по волейболу (II лига, группа А) состоялся в конце октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Исеть». Участие в нём приняли команды из разных уголков региона.

Первыми на площадку вышли представители волейбольного клуба «Тюмень-2000» и «Масали» из Упоровского района. Последние играли увереннее. В этой команде в основном взрослые, а значит, опытные спортсмены.

Поэтому они с лёгкостью обыграли молодую тюменскую сборную со счётом 2:0.

Честь исетской сборной успешно защищали Никита Куликов, Александр Андреев, Андрей Емельянов, Владислав Павлов, Михаил Ламбин, Владимир Глазырин, Олег Кощеев, Артём Орлов, Владимир Петров, капитан Сергей Белоногов и Роман Зуев (он же является тренером сборной).

Первая партия произвела впечатление разминочной. Здесь наши ребята с лёгкостью обошли волейболистов из Ялуторовска со счётом 25:19. А вот во второй части им пришлось приложить усилия. Сначала сборные шли на равных. Много мячей удавалось забивать за счёт силовых подач. Но и защита не дремала, достойно отражая нападение. И всё же исетцам удалось превзойти соперников. Счёт 2:0.

– Безусловно, нам не хватает немного сплочённости. Ведь каждый спортсмен развивает свой стиль игры. Но, если вы заметили, уже во второй партии мы собрались и дали достойный отпор сопернику, – говорит капитан команды Сергей Белоногов. – Сегодня была своего рода разминка. Думаю, мы ещё покажем, на что способны.

Но то ли не хватило энергии, то ли соперники оказались хитрее, следующие две игры наши «продули». А вот во второй день соревнований обошли двух своих конкурентов – «Тюмень-2000» со счётом 2:0 и Уралмаш – 2:1.

По итогам двух дней соревнований турнирная таблица выглядит следующим образом: на первом месте – упоровцы, на втором – исетцы, а на третьем – «Универсал» (ТюмГУ).

В декабре нынешнего года волейбольные сборные снова соберутся у нас в Исетском районе, где состоится следующий этап чемпионата области.

Автор: М.ЧАГИНА