Медиакарта
1:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Катя Вайгачёва – артистка и фантазёрка

10:00 | 11 ноября 2016
Источник: Призыв

Как вы относитесь к антропонимике? Поскольку это наука, то с ней не поспоришь. А в случае с Катей Вайгачёвой понимаешь, что с именем родители попали «в десятку». Чистая, непорочная – в переводе с греческого. Катя и вправду напоминает чистый живой родничок. Очень популярное имя в прошлые года, оно и сегодня в десятке самых употребляемых. И дальше – всё по науке: Катя – фантазёрка, у неё хорошо развито воображение. Привлекает спокойной рассудительностью. Обожает различные подвижные игры, книжки. Любит читать со сцены стихи и исполнять песни. Любит аплодисменты и подарки.
Огромная потребность к самовыражению, артистизм и хороший голос вывели её на сцену ещё в детсадовском возрасте. А теперь её знает и любит весь район. Она лауреат районного многожанрового конкурса «Наше будущее» в номинации «Вокал» в 2015-ом и в 2016-ом годах. В её портфолио и другие награды за участие в творческих конкурсах.
А ещё они большие друзья с мамой Еленой Викторовной. Правда, объективности ради, надо сказать, что дочка популярнее мамы. О Елене Викторовне чаще говорят: это мама Кати Вайгачёвой.

Автор: Татьяна Усольцева