Медиакарта
13:51 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Досуг на любой вкус

09:00 | 15 ноября 2016
Источник: Красная звезда

Сейчас довольно сложно организовать досуг, который предполагает одновременное участие в нём всех возрастных групп населения

из-за очень разнящихся взглядов на отдых и на жизнь в целом. Несмотря на это, работникам Викуловской библиотеки раз за разом удаётся собрать на свои мероприятия множество людей разных возрастов. На этот раз 3 ноября в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»  Викуловская ЦРБ собрала в своих стенах много людей, желающих весело и с пользой провести время. Работники библиотеки встречали посетителей в холле и предлагали посетить на выбор  одну из трёх подготовленных программ.

   Для любителей кинематографа в читальном зале детской библиотеки был устроен показ художественного фильма «Экипаж». Кинолента до последнего держала зрителей в напряжении, после просмотра все выходили из зала, переполненные различными эмоциями. На второй площадке собрались любители рукоделия, здесь был обустроен арт-салон «Чудеса своими руками»: любой мог пройти мастер-класс от Ларисы Цыгановой и за считанные часы создать поделку практически из ничего – капронового чулка, ваты и старых тряпиц. Желающих рукодельничать было не меньше чем на киносеансе, от школьников  до пенсионеров. На третьей площадке работники библиотеки подготовили микс-программу «Мир прекрасного -- мир искусства» для любителей блеснуть своей эрудицией и неординарным мышлением. Гостям задавали задачи, викторины, вопросы, на каждый из которых они должны были найти ответ.

  В этот предпраздничный вечер в здании библиотеки царила весёлая и тёплая атмосфера. «Ночь искусств» посетило много гостей, среди которых были не только жители Викулово, но и специально приехавшие из дальних сёл:  администрации поселений смогли найти средства и организовать подвоз жителей района к библиотеке и обратно. Мероприятие закончилось около десяти часов вечера, гости прощались и благодарили работников библиотеки. Но лучшей благодарностью в этот вечер для организаторов вечера были счастливые лица гостей.

  «Ночь искусств» в  районной библиотеке стала уже традицией, и каждый год её посещает всё больше и больше викуловчан. Будем надеяться, что эта традиция со временем не забудется, и будет продолжать радовать жителей района каждый год.

На снимке: во время проведения «Ночи искусств»

Фото: Т. СУХОВОЙ

Автор: Н. БЕЛЯЕВ