Медиакарта
17:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Максимально вникнуть в каждую ситуацию

10:06 | 17 ноября 2016
Источник: Тюменский край

Единороссы, депутаты Тюменской областной Думы нового созыва начали активную работу в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На вопросы жителей региона ответила депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова. С просьбой оказать финансовую помощь к ней обратился директор дворца культуры «Боровский». Средства нужны для оплаты 

поездки вокалистов на международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Надежда Европы», который пройдет в Сочи в январе следующего года. Это хорошая возможность представить творческий потенциал Тюменской области на всероссийском уровне, тем более, что у артистов уже есть талант и опыт, а значит – и все шансы на победу.

Ольга Швецова поддержала работника культуры и обещала найти варианты финансирования, подключив к этому и других депутатов областной Думы. Кроме того, она предложила руководителю учреждения провести встречу в начале будущего года, чтобы детально обсудить планы дальнейшего сотрудничества. 

Сразу два вопроса, адресованных парламентарию во время приема, касались пенсионных прав граждан. В одном случае поводом для обращения стал отказ в досрочном выходе на пенсию. Мужчина рассказал, что многие годы трудился на тяжелых работах в строительной сфере, однако стаж, дающий право на досрочную пенсию, не подтверждается из-за того, что некоторые работодатели неверно указывали его должность и условия труда. 

Следующая посетительница приемной пыталась оформить положенную пенсионерам транспортную карту, но также получила отказ. Проблема во временной регистрации в Тюмени, но возможности оформить постоянную у женщины нет – она живет вместе с дочерью в ведомственном общежитии. 

Ознакомившись со всеми предоставленными документами, депутат подробно проконсультировала обратившихся о том, какие действия необходимо предпринять.

«В приемную Дмитрия Медведева люди приходят с самыми разными проблемами и вопросами, часто довольно сложными и болезненными для них. Моя задача как депутата – максимально вникнуть в каждую ситуацию и сделать все возможное в рамках закона, чтобы им помочь», – отметила Швецова по итогам приема.

Автор: Ольга Рыжкова