Медиакарта
21:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ещё всё впереди

09:37 | 18 ноября 2016
Источник: Красная звезда

Сергей Степанович Мехович (на снимке) родился и вырос в с. Бородино. Учился в Озернинской средней школе, после  школы окончил училище   ГПТУ-5 «Нефтяники» в г. Тобольске по специальности «Электрик по обслуживанию буровых установок». После окончания училища с 1973 года жил и работал в г. Сургуте, но не по душе пришлась северная погода и природа, и Сергей решил вернуться на малую родину, в Викуловский район. В автоколонне 1319 выучился на водителя, и с 1994 года начал работать в районной газовой службе, где трудится до сих пор. У Сергея Степановича ответственная работа, он водитель по доставке газовых баллонов.

  -- Трудиться сейчас приходится больше, чем раньше, -- рассказывает  о своей работе Сергей Степанович. – Иногда развозим газ не только по нашему району, но и по Абатскому, Сорокинскому, Ишимскому. За баллонами приходится ездить в г. Ишим, иногда -- в Голышманово, так и работаем: в один день едем за баллонами, во второй – развозим их по адресам. Работаем 5 дней в неделю, после работы время остаётся только на небольшое подсобное хозяйство. Но работа всё равно нравится, да и привык уже за столько лет.

  Уже больше 20 лет каждый будний день Сергей Степанович заводит свой ЗИЛ-130, в народе именуемый «клеткой», и развозит сжиженный газ по районам.

  У С.С. Меховича большая семья, 5 детей, и уже 6 внуков. Скоро все они соберутся в отчем доме, чтобы поздравить отца и деда с юбилеем -- Сергею Степановичу 21 ноября  исполняется 60 лет.  Мы тоже от всей души поздравляем его и  желаем долгих и счастливых лет жизни, больше радостных и светлых моментов, пусть невзгоды обходят стороной. Многие говорят, что в 60 жизнь только начинается, впереди ещё много хорошего. С юбилеем!

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Н. БЕЛЯЕВ