Медиакарта
2:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юные инспекторы движения

11:29 | 18 ноября 2016
Источник: Слава труду

• Кармацкие ЮИДовцы с кубками, завоёванными на слёте ЮИД в Аромашево: Муслим Гандолоев, Иван и Александр Лысяковы, Ангелина Русских.

В течение ряда лет в Кармацкой средней школе действует отряд юных инспекторов движения, в который входят шесть учащихся 5 и 6 классов: Иван и Александр Лысяковы, Ангелина Русских, Муслим Гандолоев, Ярослав Шосткин, Антон Ковалёв. Руководителем отряда является Алексей Михайлович Калиничев.

Ребята занимаются не только изучением правил дорожного движения, но и ведут разъяснительную работу в школе по ПДД среди дошкольников и учеников младших классов. В игровой форме показывают и рассказывают малышам о правилах дорожного движения, светофоре и «зебре», дорожных знаках, разыгрывают ситуации, которые могут произойти на дороге. Ребята выпускают стенгазеты, пропагандистские материалы, организуют соревнования, викторины, конкурсы плакатов и рисунков. ЮИДовцы в тёплое время года обустраивают на территории образовательного учреждения учебно-тренировочные площадки, проводят занятия с детьми-велосипедистами...

Фото: автор

Полный текст статьи читайте на сайте: "Аромашево.онлайн">>>

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА