Медиакарта
18:01 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будьте внимательны!

11:32 | 18 ноября 2016
Источник: Слава труду

В минувшую субботу Аромашевская 150 пожарно-спасательная часть совместно с инспекторами ДПС и волонтёрами Дома детского творчества, посещающими кружок «Безопасное колесо», провели совместную профилактическую акцию, направленную на безопасность дорожного движения в зимний период времени.

– Подобные акции проводятся нами регулярно, – пояснил начальник 150 пожарно-спасательной части Ф.В. Наумов. – В этот раз ребята вручили водителям и пешеходам самостоятельно изготовленные памятки, в которых даны основные советы, как вести себя на зимней дороге, почему необходимо менять колёса на автомобиле в соответствии с сезоном, а для пешеходов разъяснено, почему не стоит выбегать на дорогу перед движущимся автомобилем, который сразу остановить невозможно.

Руководитель кружка «Безопасное колесо» А.Ф. Богачков добавил, что, когда дети, вручая памятки, просят участников дорожного движения быть внимательными на дороге, это производит больший эффект.

Действительно, водители, которых останавливали сотрудники ДПС, внимательно выслушивали ребят. Один из водителей, представившийся Юрием Александровичем, отметил, что подобные акции нужны, ведь получив такую памятку, многие водители задумаются о том, как они ведут себя на дороге, часто ли нарушают правила дорожного движения и, возможно, станут внимательнее за рулём, помня о своей безопасности и безопасности других участников движения.

http://aromashevo.online/news/193042.html

Автор: Александр НИКОЛАЕВ