Медиакарта
21:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начальник УФСИН России по Тюменской области встретился с новым составом региональной Общественной наблюдательной комиссии

В УФСИН России по Тюменской области состоялась рабочая встреча начальника регионального ведомства Тюменской области генерал-майора внутренней службы Вадима Версткина с членами Общественной наблюдательной комиссии региона, которые приступили в октябре 2016 года к работе в новом, обновлённом составе. Общественная палата Российской Федерации в октябре утвердила 11 членов наблюдательной комиссии Тюменской области, из них только двое входили в предыдущий состав ОНК.

На совещании были представлены друг другу члены Общественной наблюдательной комиссии и руководство пенитенциарного ведомства, обсуждались основные направления работы и принципы взаимодействия ОНК и УФСИН.

Начальник УФСИН Вадим Версткин в беседе с новым председателем ОНК Еленой Морозовой отметил, что в региональном ведомстве исполнения наказаний налажено тесное взаимодействие с Общественной наблюдательной комиссией.

- Информация о новом составе ОНК доведена до осужденных, размещена на официальном сайте нашего Управления, а также на информационных стендах во всех исправительных учреждениях. Региональное ведомство исполнения наказаний и ОНК плодотворно работали на протяжении нескольких лет, когда действовали три прошлых созыва комиссии. Думаю, будем продолжать также работать и в дальнейшем, с новым составом, - отметил руководитель УФСИН.

Члены ОНК Тюменской области осуществляют не только общественный контроль за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, но и активно принимают участие в процессе воспитания и исправления осужденных, посещают постоянно действующие комиссии по рассмотрению вопросов условно-досрочного освобождения, перевода осужденных из одних условий отбывания наказания в другие, изменение вида исправительного учреждения, а также культурно-массовые и иные мероприятия.

В ходе дальнейшей беседы члены региональной Общественной наблюдательной комиссии поднимали различные темы, говорили и о существующих проблемах, отмечая при этом, что руководство УФСИН старается активно участвовать в их решении на местах.

Подводя итоги встречи, генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин подчеркнул, что руководством УФСИН ведется постоянная работа по выявлению и устранению недостатков. Руководитель пенитенциарного ведомства призвал членов ОНК к дальнейшему конструктивному сотрудничеству в этом направлении.