Медиакарта
18:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Командная игра - КВН!

11:40 | 22 ноября 2016
Источник: Сельская новь

Игра КВН всегда объединяла не только команды, которые участвовали и стремились к победе, но и зрителей – любителей доброго юмора и острой шутки.
Хорошей традицией в нашем районе стало проведение районного конкурса КВН. Конкурс проводится с целью развития лучших традиций наиболее популярного в молодёжной среде жанра самодеятельного творчества и совершенствования новых форм организации молодёжного досуга. Молодые активисты Абатского муниципального района каждый год стараются сначала на репетициях, а потом и на сцене демонстрировать не только свои креативные шутки и смешные песни, но и в целом создавать атмосферу добра и взаимной поддержки.
2016 год объявлен Годом Российского кино. Вот и игра в КВН среди обучающихся общеобразовательных учреждений нашего района была посвящена этому событию. Программа конкурса проходила в два этапа: музыкальное приветствие «Весёлые ребята» и домашнее задание «Самый лучший фильм». В этих направлениях командам-участникам предстояло продемонстрировать свою команду, максимально удачно применяя шутки, миниатюры, музыкальные композиции.
Как и в любой другой игре было строгое жюри: Ю. Нехай, ведущий специалист отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Абатского муниципального района; Н. Сыровацких, директор МАУ «МИДЦ Абатского района», Е. Сырьева, специалист по методике клубной работы МАУК Абатского района «ЦКДО «Исток», И. Кухта, художественный руководитель Абатского РДК, О. Холодова, ведущий специалист отдела образования администрации Абатского муниципального района, Е. Бажина, заместитель директора МАУ «МИДЦ Абатского района».
А теперь внимание к шести командам-участникам и их выступлению!
Сплочённая команда «Группа захвата» МАОУ Абатская СОШ №2 демонстрировала готовность к любому неожиданному повороту событий, их выступление было быстрым и эмоциональным.
Девушки из команды «25-ый кадр» ФМАОУ Банниковская СОШ Партизанская СОШ порадовали своими громкими песнями и шутками на тему современного кинематографа и сегодняшней жизни учащихся.
Выступление команды «Торнадо» из ФМАОУ Абатская СОШ № 1 Ощепковской СОШ запомнилось не только фразой «Серёжа, молодец!», но и вообще активностью и старательностью парней, состоящих в команде.
Красоту в выступлениях команды «Спектр» ФМАОУ Банниковская СОШ Конёвская СОШ представляли выразительные голоса девушек-участниц, а за юмор там отвечали смелые парни.
Команда «Адреналин» ФМАОУ Абатская СОШ № 2 Болдыревская СОШ была, пожалуй, самой многочисленной. Она показала настоящее театрализованное представление на тему судьбы героев из советских мультфильмов.
Музыкальные выступления с задорными танцами от команды «Новое поколение» МАОУ Абатской СОШ № 1 были очень уверенными. Такая громкая заявка на победу осуществилась, и ребята победили!
Итоги районного конкурса КВН следующие: 1 место присудили команде «Новое поколение» (МАОУ Абатская СОШ № 1), 2 место у команды «Адреналин» (ФМАОУ Абатская СОШ № 2 Болдыревская СОШ), 3 место заняла команда «Группа захвата» (МОАУ Абатская СОШ № 2). Команды «25-ый кадр», «Торнадо», «Спектр» получили дипломы участника и памятные призы. Специальный приз жюри был вручён команде МАОУ Абатская СОШ № 1 Ощепковская СОШ - «Торнадо».
И какими бы ни были результаты, необходимо помнить, что КВН – это, прежде всего, игра весёлых и находчивых! Пусть и впредь в Абатском районе ученики наших школ будут стараться сначала трудолюбиво создавать, а потом и щедро делиться со всеми своей добротой и хорошим настроением!


Е. Колмачевская
Фото автора

Теги: КВН