Медиакарта
11:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прокурор Тюменской области совместно с уполномоченным по правам человека посетил ИК-6 и исправительный центр

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров совместно с уполномоченным по правам человека Сергеем Миневцевым посетил ИК-6 УФСИН России по Тюменской области (г. Ишим).

Главная цель посещения - проверка законности и правопорядка в исправительном учреждении, а также подготовки открытия исправительного центра на базе колонии.

Руководитель надзорного ведомства и омбудсмен провели совместный прием осужденных по личным вопросам. Жалоб на условия содержания от осужденных не поступало, в основном обращения касались вопросов связанных с условно-досрочным освобождением, замены режима отбывания наказания на более мягкий, а также несогласия с приговорами судов.

Кроме этого, был осуществлен обход исправительного центра, рассчитанного на 100 мест. Новый тип пенитенциарного учреждения начнет функционировать с 1 января 2017 года. В нем будут применять новый вид уголовного наказания — принудительные работы.

По окончании осмотра было отмечено, что здание исправительного центра готово к эксплуатации, санитарное материально-бытовое и пожаро-техническое состояние отвечает всем предъявляемым нормам и требованиям.