Медиакарта
15:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялось заседание попечительского совета Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области

В Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области прошло заседание попечительского совета исправительного учреждения.

Под председательством заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного были рассмотрены перспективы дальнейшего развития воспитательной         колонии.

В заседании приняли участие начальник УФСИН России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин, представители уполномоченных по правам ребенка в Тюменской области
и в Ямало-Ненецком округе, руководители и специалисты органов законодательной и исполнительной власти правительства региона, областного и районного центров, а также различных организаций.

Собравшиеся выслушали отчет начальника Тюменской воспитательной колонии о проделанной работе, обсудили вопросы, касающиеся укрепления материально-технической базы, улучшения качества жизни воспитанников.

По результатам своего визита члены попечительского совета подвели итоги работы заседания и приняли решение о внесении предложений об оказании практической помощи по улучшению жизнедеятельности исправительного учреждения для несовершеннолетних в план работы колонии на первое полугодие 2017 года.

В настоящее время в Тюменской воспитательной колонии отбывают наказание 87 подростков из Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также из ХМАО-Югры и ЯНАО.