Медиакарта
11:41 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Будет сложно, но интересно!"

http://rayon72.ru/i/n/712/178712/tn_178712_b75d4083a3b1.jpg
23:02 | 18 ноября 2016
Источник: Красное знамя

Осенний день призывника в Тюменском районе получился по-зимнему холодным: столбик термометра неожиданно опустился до минус 23.

Поэтому экскурсия по территории учебного центра Тюменского высшего военно-инженерно го училища, что в посёлке Андреевский, прошла в бодром темпе. Что, впрочем, не помешало призывникам и школьникам из классов допризывной подготовки тщательно изучить парк колёсной и гусеничной военной техники. Экскурсоводами стали курсанты ТВВИКУ. Они рассказали о том, чем вооружена наша армия, и ответили на вопросы ребят. А преобладали вопросы об условиях поступления в военные вузы: немало наших юных кадетов мечтают посвятить армии свою жизнь. Так, Даниил Луценко из Червишево твёрдо решил поступать в Рязанское военное училище.

Помимо знакомства с учебной базой ребят ждал здесь и настоящий солдатский обед.

День призывника продолжился в зале ДШИ "Фантазия" посёлка Боровский, где участников мероприятия приветствовали заместитель главы Тюменского района Юрий Коев и председатель районной Думы Валентин Клименко.

Валентин Клименко отметил: ежегодно парни из Тюменского района уходят в элитный войска, в том числе и в Президентский полк. Это говорит о том, что физическое, нравственное, патриотическое воспитание молодежи в "столичном" на высоком уровне. "Армия – это совсем иной мир. Будет сложно, но интересно. Желаю вам найти новых друзей и приобрести новые навыки, а мы будем ждать из ваших частей благодарственные письма в ваш адрес".

Читать далее>>>

Автор: Мария КОРАБЛЁВА