Медиакарта
20:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Двенадцать дней, которые «перетрясли» Россию

Двенадцать дней, которые «перетрясли» Россию
10:28 | 02 ноября 2010
Источник: Красная звезда

Всероссийская перепись населения 2010 года завершилась. Точнее сказать, завершились её «полевые» работы, связанные с подворным обходом жилья граждан, в том числе и контрольным, который проводился с 26 по 29 октября. Впереди же у статистов ещё огромный фронт работы, и первые результаты ВПН – 2010 будут обнародованы только в апреле 2011 года, окончательные – значительно позже, вплоть до 2012 года.

Что показала перепись, проведённая у нас в районе? Во-первых, по предварительным данным переписной кампанией было охвачено 95,1 процента всего населения, проживающего на территории Викуловского района (в райцентре – 97,3 процента, на периферии – 93,5 процента). По некоторым участкам этот показатель несколько выше: Ермаковский – 97 процентов, Каргалинский – 95, Озернинский -- 98,8 процента, однако по Поддубровинскому – 88 процентов. В целом по Тюменской области переписью было охвачено 91,1 процента её жителей.

-- Все программные задачи, стоящие перед нами в рамках ВПН – 2010, мы выполнили полностью и в установленные сроки, -- считает Людмила Заложук, уполномоченная по делам переписи в Викуловском районе.

– Большой объём работ выполнен переписчиками, причём добросовестно и ответственно. Прекрасно потрудились инструкторы, в сёлах – это заместители глав поселений, в Викулово – Ирина Усачёва, Светлана Гаркунова, Светлана Сыркина, Наталья Калинина, Татьяна Нестерова. Большое спасибо хочется сказать за содействие в переписной кампании члену районной комиссии, директору ООО ЖКХ «Викуловское» Виктору Аркадьевичу Сиюткину, выполнившему, образно выражаясь, на 100 процентов все наши просьбы и поручения, начальнику отделения УУМ ОВД по Викуловскому району капитану милиции Юрию Васильевичу Зорину, всем участковым инспекторам, заместителю уполномоченного по делам переписи Светлане Павловне Серебряковой и другим, кто внёс посильный вклад в переписные мероприятия.

Перепись финишировала. Будем ждать её результатов.

А.БЕРЕЗИН

На снимке: инструктор С.Сыркина и переписчик Т. Рютова за подведением итогов переписи

Фото Т.СУХОВОЙ