Медиакарта
5:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время «Гринвич»

«Мы научим любить английский!» – таков девиз языковой школы «Гринвич», которая вот-вот заработает при четвёртой городской школе.

Её директор Наталья Галкина  уже имеет опыт организации некоммерческих учреждений дополнительного образования лингвистической направленности в Ямало-Ненецком автономном округе. В Тюмени педагоги «Гринвича» регулярно проводят языковые курсы для сотрудников предприятий и организаций города. Наталья Алексеевна уверена, что в современном мире знание иностранного языка необходимо: английский поможет любому из нас освоить компьютер, свободно путешествовать по миру, читать в оригинале англоязычные книги, получить интересную профессию…

В обозримом будущем английский станет обязательной дисциплиной единого госэкзамена, так что у заводоуковских школьников ещё есть время подтянуть свои знания по предмету, записавшись в школу «Гринвич». Набор только начался. Как рассказала Наталья Галкина, педагоги не планируют вести занятия в форме традиционных уроков: они берут за основу оксбриджскую (Кембридж + Оксфорд) методику, согласно которой слова и грамматику ученики постигают не за счёт зубрёжки, а благодаря языковой практике.

В «Гринвич» принимают детей с пяти лет. Они, к примеру, будут разучивать песни и стихи, разыгрывать небольшие спектакли на английском языке. Это игровая форма урока, но она, несомненно, делает процесс обучения эффективным и увлекательным.

Ребятам постарше, уже постигшим азы языка, педагоги, к примеру, предлагают занятия в форме Speaking club (разговорных клубов), где они смогут общаться не только с педагогами и сверстниками, но непосредственно с носителями языка – англичанами.

У учеников школы будет возможность практиковать свой английский и за рубежом: администрация учреждения дополнительного образования организует специальные двух-трёхнедельные курсы за определённую плату. Кому такие поездки не по карману, могут продолжить курс обучения летом: во время каникул в школе откроется дневной лагерь с английским уклоном.

По окончании курса обучения ученикам школы «Гринвич» выдадут сертификат государственного образца. 

Спешите записаться в школу английского языка! Все учебные программы  «Гринвич» утверждены в областном департаменте образования и науки. Цена занятий за месяц  – от 1 600 рублей. Первый урок – бесплатный! 

Школа английского языка «Гринвич» расположена в здании городской средней школы № 4 по адресу: г. Заводоуковск, ул. Щорса, 13.    Телефон 8-922-092-64-84.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото из архива школы англ. "Гринвич"