Медиакарта
14:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обучаем бухгалтеров

В течение ноября 2016 года специалистами Филиала № 6 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ проведены обучающие семинары для бухгалтерских работников Аромашевского, Армизонского, Бердюжского, Голышмановского, Казанского и Сладковского районов по вопросам обязательного социального страхования.

Основные темы семинаров были посвящены вопросам передачи полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Фондом социального страхования Российской Федерации налоговым органам Российской Федерации, а также преимуществам электронного документооборота с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, который существенно сокращает и оптимизирует рабочее время бухгалтера.  

Также рассматривался вопрос о финансовом обеспечении в 2017 голу предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.  

В ходе семинара на все заданные вопросы были даны квалифицированные ответы. В семинарах приняли участие 285 бухгалтеров и руководителей юга Тюменской области.

Обучающие семинары в декабре пройдут в Ишимском, Викуловском, Абатском и Сорокинском районах, а также в городе Ишиме Тюменской области.

Автор: Филиал № 6