Медиакарта
0:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Ковин: «по возможности помогать буду»

На очередном приёме избирателей депутата областной думы Владимира Ковина поводом для обращений граждан традиционными стали вопросы жилья, благоустройства территории и просьбы о материальной помощи.

К народному избраннику записались 17 человек.

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Валерий Кириллихин, заручившись ходатайством комитета по делам молодёжи и спорту, попросил депутата оказать материальную помощь на покупку лыжероллеров, в которых нуждаются ребята открывшейся в прошлом году секции биатлона.

Тренер рассказал, что желающих заниматься этим видом спорта становится всё больше и юные заводоуковцы уже показывают на областных и всероссийских соревнованиях отличные результаты. Летом биатлонисты меняют лыжи на лыжероллеры, а они, как правило, недолговечны: пара лыжероллеров стоит ни много ни мало – десять тысяч рублей. Просьбу Валерия Кириллихина Владимир Ковин не мог оставить без внимания, тем более что оснащённость школ городского округа в этом созыве входит в число первоочередных задач депутата. Материальную помощь отделение биатлона получит в начале следующего года.

Директор Боровинской школы Валентина Коробова рассказала депутату о том, что летом в филиале школы в Лебедёвке заменили старые окна на новые и теперь учебному заведению необходимы жалюзи. Уточнив цену вопроса, депутат заверил руководителя, что документы на  материальную помощь будут направлены в правительство Тюменской области уже в ближайшее время.

Следующим из обратившихся был пенсионер микрорайона села Завод. Домовладения на улице Теплякова ежегодно затапливают грунтовые воды. Куда только не обращались с этой проблемой заводоуковцы! Писали и главе городского округа, и в прокуратуру. Был составлен акт обследования, выяснены причины подтопления. Администрация  городского округа даже разработала план предстоящих работ, но, к сожалению, он так и не выполняется. Владимир Ковин внимательно изучил все предоставленные пенсионером документы и обещал оказать содействие.    

Жительница улицы Лермонтова, что в селе Лебедёвка, от имени своих соседей высказала просьбу о выделении материальной помощи на строительство магистральной водопроводной линии. Жители улицы за водой ходят к колонке, которая расположена далековато. Да и назвать её колонкой можно только условно: один шланг после демонтажа остался… С просьбой провести магистральный водопровод жители улицы обращались к главе поселковой администрации Сергею Капустину, просили территориальный общественный совет поддержать их ходатайство. Звучал один ответ: строительство магистральной линии возможно только за счёт собственных средств. Но где взять 250 тысяч рублей, если на улице проживают только пенсионеры да одинокие матери? Владимир Ковин не оставил просьбу лебедёвцев без внимания.

С какими ещё вопросами обратились избиратели к депутату? Две горожанки пришли на приём с жилищными проблемами, две жительницы Заводоуковска попросили материальную помощь на приобретение одежды и лекарств. Машину дров попросил один пенсионер.

Подводя итоги приёма, Владимир Ковин отметил, что в рамках выполнения наказов, он выделит из депутатского фонда более 300 тысяч рублей. В течение нынешнего срока своих полномочий депутат посодействует округу в строительстве новой школы в микрорайоне Новом, ремонте двух сельских Домов культуры и газификации.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото с сайта http://www.duma72.ru/