Медиакарта
2:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В борьбе с собой и за себя

08:07 | 02 декабря 2016
Источник: Заря

Дартс, бочче, плавание, настольный теннис и пулевая стрельба – эти дисциплины составляли программу межрайонных соревнований среди людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, проходивших на прошлой неделе в спортивно-оздоровительном комплексе «Исеть».

Мероприятия подобного уровня уже принимают форму традиционных. Ведь с каждым разом количество их участников увеличивается. Многие понимают, что именно с помощью спорта можно значительно улучшить своё самочувствие.


Помимо местных приверженцев активного образа жизни к участию в состязаниях присоединились спортсмены из Упоровского, Ялуторовского районов и Заводоуковского городского округа.


– В прошлом году был в Исетском на соревнованиях. Мне у вас нравится: атмосфера дружелюбная, есть все условия для занятий, – делится гость из Ялуторовска Кашив Рамильевич Ниязов.


Из возможных пятидесяти этот спортсмен набрал сорок баллов в стрельбе из пневматической винтовки, завоевав безоговорочное первое место в этом виде состязаний.


– Я здесь впервые. На специальные тренировки не ходила, но мечтаю об этом, особенно чаще бывать в бассейне. У себя в Шорохово посещаю занятия по хореографии. Так стараюсь держать себя в форме, – говорит шороховская школьница Анна Осколкова, завоевавшая бронзовую медаль по плаванию.


Аня и Сергей Хмелёв из Верхнего Ингала были самыми юными участниками, за что дополнительно поощрены грамотами.


В результате больше всех наград получили исетские спортсмены.


В личном первенстве бронзовыми призёрами по дартсу стали Евгений Протопопов из Слободы-Бешкиля и Татьяна Петелина из райцентра, серебряными – Александр Максименко из Коммунара и Галина Оробий из Шорохово.

Лучше всех метнула дротики Галина Толстоухова из Минино. В пулевой стрельбе отличились Сергей Редикульцев из Солобоево и Рамзия Абайдуллина из Верхнего Ингала, ставшие третьими. Виктор Иванов из Шорохово и Татьяна Петелина из райцентра заняли вторые места. Не было равных в этом виде Марии Сулеймановой из Шорохово: у неё первое место.


Анатолий Локотаев из райцентра стал серебряным призёром в плавании. У представительниц слабого пола в этом виде первое место заняла Елена Пономарёва из Исетского, на третьем – Анна Осколкова из Шорохово.

Среди любителей настольного тенниса отличился Александр Максименко из Коммунара, завоевавший золото.


Бочче – командная игра. Здесь победу праздновали ялуторовцы, серебряным призёрам стала команда из Шорохово, а бронзовым – из Слободы-Бешкиля.

Автор: М.ЧАГИНА
Теги: Спорт