Медиакарта
6:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отличный повод бросить курить

16:22 | 03 декабря 2016
Источник: Сельская новь

Практически каждый второй человек хотя бы раз в жизни пробовал курить. У кого-то эта привычка осталась, некоторые не поняли её смысл. Молодой организм намного быстрее привыкает к этой пагубной привычке. И чтобы хоть чуть-чуть снизить это влечение, в рамках Международного дня отказа от курения 23 ноября в с. Абатско, прошла акция «Поменяй сигарету на конфету!». Это мероприятие стало традиционным и проходит каждый год.

Акцию провела Ирина Скрементова, специалист Молодёжного информационно-делового центра, совместно с волонтёрами, которые в этот день взяли на себя обязанности социально-психологической службы.

В ходе акции жителям нашего села было предложено отказаться от своей вредной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Участники акции откликнулись на данное полезное начинание. Многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости и проверили жизненную ёмкость лёгких методом надувания воздушного шара. Конечно, некоторым заядлым курильщикам своих сигарет было жалко. Остаётся только надеяться, что кто-то в этот день в очередной раз задумался о своём здоровье и со временем бросит курить. И чем раньше, тем лучше. Участники акции отметили положительную тенденцию – молодёжь активно выступает за здоровый образ жизни. Волонтёры распространили листовки о вреде курения. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.

А. Косарева

Фото автора

Теги: Акция