Победа будет за вами!

16:31 | 03 декабря 2016
Источник: Сельская новь

Спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья стали популярными в нашем районе. Людям, чьи физические возможности отличаются от здоровых людей, предоставили возможность доказать всем и прежде всего себе, что они умеют бороться и побеждать.

25 ноября в МАУ «ЦФК и С Абатского района» в соревнованиях смогли принять участие люди с ограничениями по слуху, по зрению, с общими заболеваниями. В спартакиаде участвовали 30 человек. Открыл соревнования В. Богданов, заместитель директора спортивного комплекса, затем с приветственным словом и добрыми пожеланиями выступила И. Усова, председатель Абатской РОО ВОИ.

Спортсмены состязались в нескольких дисциплинах: настольный теннис, дартс, шашки, шахматы, армспорт, тяжёлая атлетика. Некоторые из них участвовали в двух и более видах спорта. Не скрою, что борьба была напряжённой, но атмосфера доброжелательности и тепла царила в зале. Главным для участников была не победа, а участие, положительные эмоции, радость встречи, общение.

Время пролетело быстро, и вот уже судьи подводят итоги. В настольном теннисе 1 место отдали двум участникам - Анатолию Пучкарёву и Валентине Пошпекиной, вторыми стали Александр Гнездилов и Надежда Ряднова.

В дартсе победителями стали Анна Гусева и Сергей Пушкарёв, вторыми - Надежда Ряднова, Алексей Усламин, на третьем месте Надежда Кузнецова и Павел Краснов.

В шашках лучшими стали Любовь Чурикова и Евгений Лысаков, за ними были Анна Гусева и Егор Скоробогатов (2 место), замыкают тройку лидеров Надежда Лузина и Евгений Панченко (3 место).

В шахматах победителями стали следующие участники: 1 место –Александр Гнездилов, 2 место – Егор Скоробогатов.

В армспорте 1 место судьи отдали Виктору Чиркову и Евгению Шнырикову, 2 место - Александру Лапину и Ивану Заблудину.

Тяжёлая атлетика также выявила своих призёров: 1 место у Анатолия Пучкарёва и Евгениия Шнырикова, 2 место у Виктора Чиркова и Евгений Панченко, 3 место у Ивана Заблудина.

Подведены итоги, вручены грамоты и памятные подарки. После соревнований все были приглашены в КЦСОН «Милосердие» на вкусный обед. Долго не расходились участники, делились впечатлениями, обсуждали яркие моменты спартакиады. Пожелаем всем отличного настроения, новых побед и достижений.