Медиакарта
6:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как на ярмарку ходила...

13:50 | 05 декабря 2016

В минувшую субботу для ишимцев и гостей города была организована продовольственная предновогодняя ярмарка. 

На площади возле рынка «Никольский» было шумно и людно: звучали песни, частушки, зазывалки… Народ толпился возле прилавков. Купить можно было всё, что душе угодно: рыбу замороженную, вяленую, копчёную, рыбные полуфабрикаты, свежее мясо, колбасу, пельмени, манты, молочную продукцию – творог, сметану, масло, сыр и т.д., а также уток, гусей, индюков. Всё свежее и, что немаловажно, доступное по цене. Приняли участие в ярмарке предприятия как г. Ишима, Ишимского района, так и других территорий.

ООО «СТРХ» из с. Сладково – постоянный участник ярмарок, проводимых в нашем городе. Предприятие специализируется на разведении, переработке рыбы. В аренде у «СТРХ» 107 озёр. Здесь недавно открыли новое направление – выращивание тиляпии. Пока линия на реконструкции, но после Нового года на прилавках появятся деликатесы из этой рыбы. На ярмарку ООО «СТРХ» привезло вяленых и копчёных пелядь, щуку, карпа, котлеты из окуня, карася, щуки, пеляди.

ИП Гончаров также участвует во всех торговых мероприятиях. В этот раз гостям были предложены масло сливочное, творог, а также мясные полуфабрикаты. Предприниматель открыл цех по ул. Пушкина, 8, где изготавливаются пельмени, колбаса и другая мясная продукция. Здесь же работает магазин по продаже всего ассортимента предприятия.

Алия год назад приехала в наш город из Казахстана. На ярмарке впервые и в восторге от мероприятия, говорит, что всё можно купить сразу и в одном месте.

Александр Белозёров пенсионер, рыбак. Озёрную и речную рыбу ловит сам. А вот за морской ходит, как правило, на ярмарки. В этот раз он взял по более низкой цене горбушу и форель. Александр считает, что такие мероприятия нужны. Настроение поднимается, выбор хороший, сразу чувствуется приближение Нового года.

Алексей Веренчук, первый заместитель главы города: «Мы продолжаем лучшие традиции ишимского купечества, проводим полюбившиеся всем предновогодние ярмарки. Ждём ишимцев и гостей города 24 декабря на Никольскую ярмарку, где примут участие ещё больше предприятий, ЛПХ. Всем хорошего настроения, удачных покупок!»

В этот день для покупателей были организованы шашлыки, горячий чай, пельмени и выпечка. На свежем воздухе под весёлую песню угощения шли на ура. Народ нёс полные сумки, и это лучший аргумент в пользу ярмарок.

Автор: ярмарки