Медиакарта
2:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Важно, быть любимой»

16:50 | 07 декабря 2016
Источник: Слава труду

В наш стремительный век на женщину обрушилось столько дел: она и хранительница домашнего очага, и наравне с мужчиной имеет работу, крутится днями напролёт, как белка в колесе, порой, забывая о себе, теряя живительную силу. А ведь издревле считалось, что именно женская энергия создаёт лад и счастье в семье и словно магия обволакивает мужчину, даруя ему силу, вдохновляя его. Гармония в семье начинается с гармоничной женщины, а если она словно опустошена от этих извечных «коня остановить, избу спасти»? Как наши сельские женщины восстанавливают себя в таких случаях?

Наталья, 53 года: «Из состояния опустошённости, усталости меня выводит общение с подругами, родными. Ещё в такие минуты люблю просматривать фотографии, например, с отдыха в прекрасных местах, да и вообще. Сразу настроение меняется. Бывает ещё, что сама себе говорю: стоп, нечего раскисать, займись делом и всё как рукой снимает».

Елена, 25 лет: «Побуду в тишине, отгорожусь от извечной житейской суматохи: налью любимый зелёный чай, побалую себя сладостями всякими, включу романтический фильм. Ещё помогает поход в парикмахерскую: причёска, маникюр. И – жизнь удалась!»

Светлана, 48 лет: «Чтобы улучшить настроение люблю хорошую музыку послушать, вальсы нравятся. Мне важно, чтобы меня любили, знаки внимания от мужа получать, иначе я словно не живу. Нравится, когда в доме тёплая, добрая атмосфера».

Ольга, 45 лет: «Меня восстанавливает и лечит сон. Прогулка по лесу. Если лето, то заряд бодрости придаёт утреннее купание! Зимой помогает обливание холодной водой после бани или хотя бы холодный душ».

Людмила, 34 года: «Включаю танцевальную музыку и устраиваю себе дискотеку – помогает! Или могу просто полежать, ТВ посмотреть. А вообще, не замечаю особого упадка сил».

Автор: Марина МИХАЙЛОВА