Медиакарта
4:00 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ярково. Продолжаем обучение бухгалтеров

Семинаром в Ярково продолжил серию информационных встреч со страхователями Филиал №5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Около ста человек проявили свой интерес к злободневным вопросам социального страхования, придя 6 декабря в актовый зал Дома творчества «Культура» Ярковского муниципального района.

Наибольшую озабоченность у Ярковских бухгалтеров, как и в других районах, вызывает предстоящая в начале следующего года передача администрирования страховых взносов под эгиду налоговых инспекций.

Какой будет отчетность, как получить возмещение понесенных расходов на выплату пособий, - эти и другие подобные вопросы слушателей были освещены директором филиала Натальей Григоренко и главным специалистом-ревизором Татьяной Кнауб.

О вопросах страхования от несчастных случаев на производстве и финансирования предупредительных мер по охране труда рассказала собравшимся главный специалист филиала Ольга Падерина.

По традиции заключительная тема семинара «О порядке назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» была изложена главным специалистом филиала Тамарой Яковлевой.

После выступлений перед слушателями семинара специалисты филиала ответили на вопросы, заданные собравшимися.

Автор: Филиал № 5