Медиакарта
19:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Координационный совет ФСС: Клиентоориентированность для нас в приоритете.

В Тюменском региональном отделении Фонда состоялось  расширенное заседание Координационного совета с участием представителей общественных организаций и крупных страхователей, на котором были подведены предварительные итоги работы за 2016 год.

Фонд социального страхования, помимо того, что это финансово-кредитное учреждение, это государственная структура почти на 100% социальной направленности. Поэтому на Совете были рассмотрены  результаты работы регионального отделения с точки зрения клиентоориентированности.

В 2016 году был сделан упор именно на проведение работы с физическими лицами. За год проведено 32 консультационные площадки на базе медицинских учреждений в «Школах материнства», на которых 682 будущие мамочки получили исчерпывающие ответы по  обеспечению пособиями в связи с материнством.

Несколько встреч с реабилитируемыми пострадавшими на производстве было организовано на территории центра реабилитации «Тараскуль». Главной задачей таких  встреч являлось пошаговое ознакомление с информацией о возможности получения в Фонде социального страхования государственных услуг в электронном виде, используя Единый портал государственных услуг. 

Организованы  обучающие семинары в высших учебных заведениях, где  студентам делается акцент на то,  что выплата социальных пособий напрямую зависит от наличия трудового договора и официальной «белой» заработной платы.

Деятельность регионального отделения получила высокую оценку Совета.  Присутствующие обсудили и поддержали новые инициативы, касающиеся информационно-разъяснительной работы среди застрахованных граждан Тюменской области.

Тюменское региональное отделение будет продолжать расширять свои консультационные площадки, чтобы жители Тюменской области могли больше узнать о своих социальных правах и гарантиях.

Справки по телефону: 799-710

Автор: Тюменское региональное отделение