Медиакарта
1:40 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

О пенсиях и не только

О пенсиях и не только
07:55 | 03 ноября 2010
Источник: Новая жизнь

В конце октября в администрации Бердюжского района состоялась встреча за круглым столом на тему «Порядок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование с 1 января 2010 года».

В заседании приняли участие глава Бердюжского района Н.В.Теньковский, заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области Ю.Коротаева, начальник отдела ПФР в Бердюжском районе Л.Медведева, представители прокуратуры, налоговой инспекции и другие организации.

Подобные мероприятия позволяют информировать страхователей об основных задачах отделения ПФР по Тюменской области, делиться положительным опытом по своевременной уплате страховых взносов и вести системную работу территориальных органов ПФР по взысканию задолженности страхователей совместно с органами власти, службой судебных приставов, прокуратурой.

Участники встречи обсудили ситуацию по поступлению страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и территориальный фонд медицинского страхования в 2010 году.

На мероприятии была отмечена социальная значимость программы государственного софинансирования пенсий как одного из механизмов увеличения размера будущей пенсии за счет уплаты дополнительных страховых взносов.

Сертификатами социальной ответственности за достижение высокого уровня организации работы в решении задач по обязательному пенсионному и обязательному медицинскому страхованию и обеспечении соблюдения социальных гарантий застрахованных лиц отмечены администрация Бердюжского муниципального района и руководство Бердюжского дорожного ремонтно-строительного управления.

О. СЕЛЕЗНЕВА.