Медиакарта
14:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эмоции электромонтеру ни к чему

06:00 | 10 декабря 2016

Вчера в Тюмени завершился заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» в Уральском федеральном округе.

Победителей определяли в трех номинациях: лучший электромонтер, инженер-электроэнергетик и фельдшер.

Электромонтеры-студенты на практическом этапе собирали схему щита управления освещением, а представители предприятий (другая категория) – шкаф управления двигателем. На выполнение давалось полтора часа. Еще одно условие – правильность.

В этот момент конкурсанты были похожи на часовых у Мавзолея или гвардейцев у Букингемского дворца. Игнорируя попытки фотокорреспондентов и телеоператоров вызвать у электромонтеров хоть какие-то эмоции, рабочие держались стойко, не позволяя себе ни на секунду отвлечься.

В итоге лучшим среди сотрудников предприятий оказался Вячеслав Костышкин из Нягани. Евгений Левашкин из компании «Тюменьэнерго» стал вторым.

Среди студентов победу одержал еще один тюменец, Алексей Бирюков. Леонид Барабанщиков, тоже представитель Тюмени, взял серебро. Самое интересное, что у Леонида практически не было времени на подготовку к конкурсу. Он и не собирался на конкурс. Собирался Павел Дробинин, но его забрали в армию. Барабанщиков пришел на замену товарищу и показал себя очень достойно. Вот такие у нас в Тюмени электромонтеры: могут работать на совесть даже в стрессовой ситуации.

НА СНИМКЕ: Евгений Левашкин.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Константин Лубин