Медиакарта
16:53 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

По силе возможностей

08:22 | 13 декабря 2016
Источник: Красная звезда

1-3 декабря г.Тобольск стал ареной соревнований по волейболу среди ветеранов мужских и женских команд городов и районов Тюменской области.

  Наши мужчины слаженно отыграли с исетскими волейболистами – 2:0; близки были к успеху в поединке и с прошлогодним чемпионом XXI спартакиады – спортсменами Губкинского района, но сдали итоговую партию со счётом 23:25, следом – два «сухих» поражения от сборных городов Ялуторовска и Сургута. Итог – 10 место при 13 командах-участницах.

  Викуловчанки смотрелись несколько лучше: 5 общекомандный результат при 10 сборных «Юга» и «Севера» Тюменьщины. Они, что называется, на голову, были выше своих соперниц из Сорокинского и Ялуторовского районов, а вот натиску более сильных спортсменок из п.Боровский и г.Тюмени противостоять не смогли. Ну, а заключительный матч, с горожанками из Ишима за 5-6 места, отыграли на «ура» -- последние ушли с площадки побеждёнными – 0:2.

                                   Из Тюмени – с медалями

  2-4 декабря департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, ГАУ ТО «ЦСП» провели в г. Тюмени финал областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». 28 команд из городов, городских и сельских округов и районов приняли участие в этом интересном, всем полюбившемся мероприятии.

  Викуловский район здесь представляла команда-победительница районного конкурса семья Вальтеровых «Спортсмены», боровшаяся в состязаниях под девизом: «Нам на месте не сидится, то играем, то резвимся, мы – спортивная семья: мама, папа, ну и я!».

  Простая викуловская семья (папа – Александр – инспектор ДПС ОП№2 (с.Викулово), мама – Елена – специалист МАУ ДО «Викуловский центр творчества», дочь – Валерия – 10 лет, учащаяся 4 класса ВСШ №1), но очень дружная и спортивная, прекрасно выступила на областном шоу; с общим временем семи этапов разнообразной игры 7 мин. 50 сек. Она завоевала бронзовые медали. Причём, командам «Спортики» (Тюменский район) и «Молния» (Сорокинский район), занявшим соответственно I и II места, наше трио проиграло всего считанные секунды, а по ряду этапов даже выходило в лидеры. Поздравляем, Вальтеровы!

Автор: А. ДМИТРИЕВ
Теги: спорт