Медиакарта
12:57 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда с вами

08:35 | 13 декабря 2016
Источник: Красная звезда

 Районная газета отмечает 85-летний юбилей. Много это или мало? По человеческим меркам — возраст солидный.

  А для газеты это время расцвета, зрелости и мудрости. За 85 лет сменилось не одно поколение и журналистов, и читателей, а газета оставалась нужной, продолжая писать летопись жизни Викуловского района и его жителей. Она с вами столько лет, что без неё трудно представить завтрашний день нашего района, хочется верить, что «Красная звезда» будет с вами всегда!

   Большая часть жизни издания пришлась на двадцатый век, богатый событиями и переменами. И все они отразились в газете, как в зеркале. Новое время – новые реалии, связанные с информационными технологиями, и коллектив районки старается не отставать от сегодняшнего дня: викуловчане уже давно читают «Красную звезду» в Интернете на сайтах в «Одноклассниках», «Вконтакте», http://vikulovo72.ru. Хочется надеяться, что и дальше так будет.

  … Выпуск газеты — процесс трудоёмкий и напряжённый. Что бы ни происходило вокруг, какие бы бури ни бушевали внутри или за стенами редакции, газета должна выйти вовремя. Поэтому рабочий день журналиста не ограничивается «с восьми до пяти», нам часто приходится  работать по выходным дням, постоянно прокручивать информацию в голове, думая, как лучше её подать, чтобы не упустить главного и заинтересовать читателя.  Газета всегда в центре событий, она как своеобразное сердце района, живёт, пульсирует, радуется,  сопереживает. Журналистам приходится постоянно быть в курсе происходящих событий, на время работы над материалом становиться то тружениками сельского хозяйства или врачами, то учителями или водителями, пожарными или предпринимателями, погружаться в сотни человеческих судеб со всеми их радостями и печалями, успехами и неудачами и пропускать их через себя.

  И  сегодня я хочу выразить признательность всем  коллегам, нашему небольшому коллективу редакции за ответственность, профессионализм и верность нашему общему делу – выпуску районной газеты. У каждого – свои обязанности, у журналистов – свой стиль, а объединяет нас одно – мы хотим объективно информировать жителей района обо всём, что происходит вокруг. В этом нам помогают и наши общественные корреспонденты, наши помощники, присылая в газету свои стихи, заметки о событиях, земляках, о достижениях и проблемах. Всем им -- огромное спасибо за сотрудничество!

  Мы выражаем признательность нашим подписчикам за многолетнее сотрудничество и поздравляем всех с 85-летним юбилеем районной газеты!  Это и ваш праздник, ведь все эти годы вы были и остаётесь главными героями на страницах «Красной звезды». Счастья, здоровья вам, дорогие наши читатели. Мы вместе ведём летопись нашего  района и, надеемся, что это доброе дело никогда не прервётся.

Автор: Т. СМОЛЯРОВА, редактор газеты «Красная звезда»