Медиакарта
23:25 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молочный вопрос

12:32 | 14 декабря 2016
Источник: Слава труду

«Добрый день уважаемая редакция! В одном из ноябрьских номеров газеты вы рассказывали о предприятии, выпускающем продукцию «Аромашевские просторы». Сейчас говорят, предприятие закрылось, работники уволились. Просим разъяснить, правда ли это и что случилось.

С уважением Николай Фёдорович».

Местную молочную продукцию успели оценить многие односельчане, и слухи о закрытии предприятия стали широко обсуждаться. За разъяснением по сложившейся ситуации мы обратились к исполнительному директору ООО «Аромашевские просторы» Д.А. Ходячих:

– Закрылись мы для реконструкции нашего завода, для расширения его объёма по переработке, для исключения каких-то поломок, которые постоянно у нас происходили. Всё это нужно доделать, чтобы не было никаких казусов. Ну, и в связи с тем, что на данный момент пока не хватает нам сырья для увеличения объемов производства. Хотя бы дойти до пяти тонн в сутки – у нас нет сырья. Сейчас параллельно, пока будем модернизировать наш цех, соберём все силы, все вложения, и будем начинать строить свою ферму, чтобы было своё качественное сырьё. И тогда уже станем запускать. Но это какое-то время нужно будет нам поработать с этим вопросом.

– Расскажите, сколько этот процесс займет времени: всё будет готово к концу этого года, середине следующего?

– Естественно, где-то уже в следующем году. Как понимаете, чтобы всё сделать и построить, нужно очень много денежных средств и времени. Сейчас мы пока будем заниматься с цехом, а с фермой уже чуть-чуть попозже, когда станет тепло...

Полный текст статьи читайте на сайте: "Аромашево.онлайн">>>

Автор: Подготовил Иван ГОРБУНОВ