Медиакарта
14:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Роснефть» сделала новогодний подарок тюменским студентам

Просторный и уютный холл площадью около 400 квадратных метров оборудовала нефтяная компания «Роснефть» в учебном корпусе Тюменского индустриального университета на ул. Мельникайте в Тюмени.

Холл оформлен в корпоративном стиле «Роснефти». С помощью многочисленных информационных экранов студенты могут узнать много нового о работе компании. Кроме того, в холле имеется мини-библиотека, на полках которой в свободном доступе размещены учебная литература и периодические издания, посвященные освоению недр. Помещение, оснащенное комфортабельной мягкой мебелью и многочисленными розетками для зарядки гаджетов, отличается современным дизайном.

По словам ректора Тюменского индустриального университета Олега Новоселова, открытие информационной площадки - еще один шаг на пути сотрудничества между опорным вузом и крупнейшей российской нефтяной компанией.

«Более 600 наших студентов ежегодно проходят производственную практику на предприятиях «Роснефти». Работу в компании каждый год получают свыше 300 выпускников университета. Корпоративные стипендии получают около 60 студентов вуза. Компания предоставляет гранты для преподавателей. Мы реализуем целый ряд совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, например, в области многоствольного строительства скважин. Эти проекты имеют большое значение для экономики Тюменской области и всей страны», - рассказал Олег Новоселов.

Благодаря сотрудничеству с «Роснефтью» ученые и студенты Тюменского индустриального университета получают богатые возможности для реализации своего научного потенциала, а обучение в опорном вузе фактически открывает молодежи двери в крупнейшие российские и мировые корпорации, подчеркнул ректор.

Магистрант Вадим Довбыш хорошо знаком с корпоративной культурой крупнейшей российской нефтяной компании. Он поступил в тюменский вуз, закончив «Роснефть-класс» в Приморском крае, а во время обучения в университете дважды проходил производственную практику на предприятиях «Роснефти». Корпоративная площадка произвела на будущего нефтяника самое приятное впечатление.

Напомним, в именной учебной лаборатории компании «Роснефть» в Тюменском индустриальном университете вскоре будет установлен суперсовременный тренажерный комплекс производства британской компании DrillingSystems для подготовки специалистов по бурению. Тренажер максимально приближает учебный процесс к реальным условиям труда. Это позволит студентам освоить самые современные технологии, используемые в отрасли, получив не только теоретические знания, но и практические навыки. Программное обеспечение тренажера позволяет моделировать самые разнообразные ситуации, возникающие на буровой.

«Компания «Роснефть» старается создать достойные условия для студентов Тюменского индустриального университета. Это часть стратегической политики развития нашей компании на благо всей страны. Новый холл - наш новогодний подарок вузу. Мы ждем выпускников университета на наших месторождениях», - обратился к студентам генеральный директор дочернего предприятия НК «Роснефть» «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный.

«Здесь можно будет очень комфортно и с пользой проводить время в перерывах между занятиями, получая актуальную информацию обо всех направлениях работы компании «Роснефть» - от нефтедобычи до экологии», - отметил Вадим Довбыш.

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Евгений Кленов