Медиакарта
0:22 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошие девчата, заветные подруги

09:00 | 21 декабря 2016
Источник: Призыв

Спортивная жизнь села Бушуево, по сельским меркам, массовая и яркая. Есть команды, спортсмены, занимающие призовые места в районных состязаниях. Практически ежегодно в районном спорте появляются новые имена. Учитель физической культуры Галина Александровна Агеева знакомит нас со своими воспитанницами, подрастающими спортивными надеждами школы, села. Юлия Ферапонтова и Анна Стасевич дружат с физической культурой уже не первый год. Юля – учащаяся седьмого класса, подруга Аня старше на год. Успехи в учёбе такие же, как на спортивных площадках, – преимущественно «хорошо» и «отлично».

Помимо учебных дел и спортивных занятий Юлия любит сцену: песни, танцы, словом, художественную самодеятельность. Частая участница школьных культурно-массовых мероприятий и сельских праздников в Доме культуры.

– В праздничные дни мы готовим для зрителей развлекательные программы. Репетируем художественные номера, танцы, которые сами ставим. Мне нравится радовать зрителей хорошими, добрыми, позитивными выступлениями со сцены. Это занятие мне настолько по душе, что есть мысли в будущем связать свою жизнь с актёрской профессией. Родные и близкие, друзья – мои главные зрители – одобряют моё увлечение, мой выбор, – с очаровательной улыбкой повествует о себе Юля.

Анна Стасевич большую часть свободного времени посвящает любимым спортивным занятиям, увлечена игровыми, командными видами спорта: волейболом, баскетболом. Серьёзно занимается лёгкой атлетикой.

– Я домоседка по складу характера. Мамина правая рука. Первая помощница во всех хозяйственных делах. Мне с детства интересна профессия повара-кондитера. Примером является мама, она работает в районном центре, в кафе «Эдем». Дома мы часто вместе надеваем фартуки, практикуемся в кулинарном мастерстве, балуем наших родных лакомствами.

На спортивных площадках подруги Юля и Аня рядом. Регулярно принимают участие в районных соревнованиях по различным видам спорта, спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений «Старты надежд». Часто занимают призовые места в своей возрастной группе, радуют спортивными успехами односельчан.


Автор: Алексей Усольцев
Теги: спорт