Медиакарта
22:28 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ёлка, заколка, ещё сувенир!

01:33 | 20 декабря 2016
Источник: Сельская новь

О Новом годе мы начинаем задумываться, как только снег прочно укутает улицы, ограды и крыши домов. Воображение рисует пушистую ёлку, коробку с новогодними игрушками, в которую всегда хочется заглянуть как в первый раз. Ну и, конечно, представляем себе сказочный мешок с подарками и с нетерпением ждём их от Деда Мороза. И неважно, где живёт главный любимец детей и взрослых – в Лапландии или Великом Устюге, - он обязательно должен получить письмо и внимательно отнестись к любой просьбе.

Ольга Рябкова готовится к этому удивительному празднику заранее. Новогодние сувениры она делает своими руками, стараясь удивить и порадовать желанных гостей. Гости приедут из Тюмени: дочери Алена, Ирина, сын Дмитрий – все с семьями. Пятеро внуков ждут - не дождутся получить бабушкины подарки и покататься с ледяной горки, которую давно приготовил дед Сергей, он же Дед Мороз.

Долгожданная встреча состоится совсем скоро, а пока надо успеть до конца осуществить свой замысел. С помощью лоскутов цветного фоамирана, льнопеньковой нити, кофейных зёрен, ярких бусинок, другого подсобного материала создаются сказочные сувениры: подсвечники, ёлочки - топотушки, заснеженные избушки, волшебные мельницы, символы любви и благополучия, оригинальные украшения. На этом фантазия Ольги Александровны не заканчивается, будут другие праздники и семейные торжества, а такой вид творчества, каким владеет она, всегда найдёт своё применение.

Т. Степанова