Медиакарта
19:39 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Равняюсь на своего отца»

10:52 | 21 декабря 2016
Источник: Слава труду

С 13 декабря текущего года к обязанностям прокурора района приступил советник юстиции Е.И. Беляев. Евгений Иванович родился в 1978 году в селе Абатское. В личной беседе рассказал, что мечтал быть прокурором с самого детства.

– Очень важен пример родителей, – отметил Е.И. Беляев. – Я равняюсь на своего отца, который всю жизнь проработал в органах внутренних дел.

После окончания Тюменской школы милиции в 1999 году Е.И. Беляев работал в следственных органах милиции, затем прокуратуры. Был заместителем начальника следственного комитета по ЦАО города Тюмени, где курировал расследование особо тяжких преступлений. Потом перевёлся заместителем прокурора Голышмановского района, затем Сорокинского.

По словам Евгения Ивановича, чувство удовлетворения от работы получает, когда виновные несут заслуженное наказание, а потерпевшим возмещаются материальные и моральные страдания. Поэтому первоочередным в своей дальнейшей работе видит обеспечение законности на территории нашего района.

– Моя супруга тоже работает в правоохранительных органах, – рассказал собеседник. – Очень ей благодарен за то, что она верит в меня и всячески поддерживает.

Вместе с супругой Евгений Иванович воспитывает дочь. Свободное время любит проводить с семьёй, увлекается спортом, рыбалкой, читает книги. В людях ценит порядочность. Отмечает, что в любой ситуации человек должен оставаться человеком.

Фото: из личного архива

Автор: Александр НИКОЛАЕВ