Медиакарта
21:40 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Завершающая неделя подписки

В третьем городском отделении связи даже в морозный день пусто не бывает. Люди идут платить коммунальные, покупают открытки, отправляют заказные письма и переводы. Заведующая Галина Александровна Скареднова работает здесь четыре месяца. Интересуется у клиентов, не забыли ли подписаться на районную газету, предлагает оформить квитанцию, с утра «уговорила» двоих. Работают в отделении шесть почтальонов, план по подписке выполняют Людмила Бровина, Екатерина Ширяева, Татьяна Пасечная.


В тесном закутке отделения два человека – уже очередь. Римма Анатольевна Дудоладова два года на пенсии, работала в ЗАО «Автотранс», районку выписывала всегда и расставаться с ней не собирается, признаётся, читает от первой до последней странички. А вот молодой человек газету не выписывает, говорит, читает у мамы, когда к ней в гости приезжает:


– Вообще любую нужную информацию найти можно в интернете.


Никуда не денешься – примета времени. Пока подписку на районку оформили 3412 наших читателей, в прошлом году на эту дату было на 140 экземпляров больше. Недосчитываемся подписчиков в Гладилово, Малышенке, Медведево, Ражево,Средних Чирках, Королёво, в посёлке. Всего 22 экземпляра выписано в Черемшанке. Напоминаем читателям, что подписная кампания завершится через неделю. Ещё есть время оформить квитанцию. Комплект на полугодие стоит 457 рублей 02 копейки, на три месяца – 228 рублей 51 копейку, на месяц – 76 рублей 17 копеек.

Автор: Ирина ШАДРИНА