Медиакарта
5:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Новый год на «ледниковой» Гранде

В Тюменской области накануне Нового года еще 9 человек, пострадавших на производстве, станут владельцами  LADA Granta цвет «ледниковый» с автоматической коробкой передач и ручным управлением. Ранее такие машины получили 5 человек.

Всего в 2016 году обладателями таких автомобилей на общую сумму свыше 7 млн рублей станет четырнадцать  пострадавших на производстве жителей Тюменской области. Четыре человека получают автомобиль впервые, десять человек во торой и третий раз. В 2015 году таких машин получило 15 человек, а на 2017 год запланировано обеспечить спецатомобилями на сумму свыше 9 млн рублей 22 человека.

Для справки: Социальная поддержка пострадавших сегодня включает большое количество реабилитационных мероприятий, призванных помочь человеку, пострадавшему на производстве – это и обеспечение протезно – ортопедическими изделиями, и различными техническими средствами реабилитации, и санаторно-курортным лечением, и обеспечение автомобилями необходимой модификации.  Автомобиль от Фонда соцстраха граждане из этой категории могут получить только при наличии заключения бюро медико-социальной экспертизы и отсутствии противопоказаний к вождению. Срок эксплуатации машин составляет семь лет - затем они подлежат замене на новые. Помимо обеспечения автотранспортом, соцстрах также компенсирует владельцам машин расходы на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. Все машины переоборудованы индивидуально под своих получателей с учетом травмы пострадавших, что позволяет лицам с ограниченными физическими возможностями легко управлять ими.

Вручение ключей от автомобилей будет проходить 26 декабря в 10:00 часов в автосалоне «Тюмень - Автоваз» по адресу: ул. Чекистов, 31

Автор: Тюменское региональное отделение