Медиакарта
9:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семинар для страхователей Голышмановского района

В большом зале Администрации Голышмановского района прошел семинар с работодателями, в котором приняли участие сотрудники Инвестиционного агентства, Фонда социального страхования, налоговой инспекции и Управления Пенсионного фонда  в Голышмановском районе.

Начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления Марина Юркова напомнила собравшимся, что с 1 января 2017 года изменится действующий порядок администрирования и уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды. С нового года организации начнут платить единый социальный страховой сбор (ЕССС). 

Марина Александровна также рассказала о возможностях «Личного кабинета гражданина» и о том, что теперь СНИЛС можно получить в день обращения.

Специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Виктория Хабарова напомнила присутствующим о важности проведения заблаговременной работы с лицами, которые в ближайшие полгода собираются на заслуженный отдых, по оценке документов, необходимых для назначения пенсии.

По окончанию семинара присутствующие получили раздаточный материал по пенсионной тематике.

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области