Медиакарта
4:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Послание Губернатора – руководство к действию

Послание Губернатора – руководство  к действию
13:39 | 03 ноября 2010
Источник: Тюменский край

Представители Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прокомментировали Послание члена Высшего совета Партии, Губернатора региона Владимира Якушева.

Секретарь Регионального политсовета Партии, депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов отметил, что наибольшее впечатление на него оказало заявление Губернатора о повышении интеллектуальной активности населения региона и его обращение к ученым, научной элите Тюменской области. «Я считаю, что это очень важный посыл. Губернатор назвал некоторые цифры, в которых содержалась критика. Так, по рейтингу инвестиционной активности наша область далеко не на первом месте, а лишь на 25-ом. Озабоченность Губернатора этим вопросом понятна, именно поэтому он и обратился к научной элите, партиям, бизнес-сообществу и органам власти, чтобы мы предприняли очевидные усилия для изменения этой ситуации», – подчеркнул Секретарь Регионального политсовета.

Вторым моментом, который отметил Андрей Артюхов и который взаимосвязан с предыдущим, стало усиление дискуссионной активности во всех сферах Тюменской области. «Это касается вопросов экономики, социологии и политологии. Его призыв – это повышение интеллектуальной активности. Я считаю, что он очень актуален для нашей области», – резюмировал Андрей Артюхов.

Руководитель исполкома регионального отделения Партии, депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов сказал: «Основное внимание в своем Послании Губернатор Владимир Якушев уделил модернизации всех сфер жизнедеятельности Тюменской области. Он отметил, что успех модернизации страны зависит не только от руководства страны и региона, но и от всего общества.

То, что глава Правительства области ставит этот вопрос во главу угла, говорит о том, что мы и дальше будем двигаться по пути совершенствования всех сфер жизни нашего общества. А депутатский корпус, я уверен, поддержит Губернатора в этом направлении.

В результате слаженной и конструктивной работы Правительства области во главе с Владимиром Якушевым и депутатского корпуса мы уже достигли многих успехов. И впереди нас ждет еще более интенсивная деятельность по преобразованию нашей области в современный, динамично развивающийся и отвечающий всем требованиям граждан регион. Импульс для этого мы получили из Послания Губернатора».

Руководитель депутатской фракции Партии в облдуме, заместитель председателя областной Думы Сергей Усольцев подчеркнул, что нынешнее Послание Губернатора традиционно отличалось от предыдущих. «Красной нитью по всему Посланию прошла модернизация экономических процессов, внедрение инновационных технологий на территории Тюменской области.

Говоря об экономическом блоке, Владимир Якушев выделил практически все направления. Если говорить о строительстве жилья, то Губернатором была отмечена цифра в 1 млн кв м жилья. Это тот рубеж, который мы ежегодно преодолеваем. Также сегодня уделяется особое внимание строительству жилья для молодых специалистов и молодых семей, но это только начало и мы должны продолжать двигаться в этом направлении», – подчеркнул Сергей Леонидович.

«Губернатор Тюменской области отметил, что необходимо уделить большое внимание политической системе управления. На мой взгляд, в этой системе самое главное – диалог политических партий. Он привел пример, когда политические партии объединялись и принимали совместные решения для того, чтобы выйти из кризиса, и благодаря этим мерам был получен положительный результат.

Я думаю, что нынешнее Послание Губернатора – это конкретное руководство к действию», – заключил Сергей Усольцев.

Ирина Иванова