Медиакарта
18:12 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Посох – это дело твоё

09:46 | 26 декабря 2016

Мы часто произносим слово «Учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь всех людей во многом сформировала школа, и в первую очередь педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми.
Сегодня нам хочется рассказать об удивительном человеке, учителе, который душой болеет за свою школу. Это учитель математики высшей квалификационной категории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Николаевна Бессонова.
В 1984 году молодая учительница вернулась работать в свою родную школу, и вот уже более 32 лет она без остатка отдает себя ей. Ольгу Николаевну отличает энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство, большая эрудиция. Уроки её всегда наполнены не только напряжённым учебным трудом, но и радостью познания.
Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам, научив своих воспитанников правильно и просто разбираться не только в законах математики, но и в законах жизни. Рядом с ней заряжаешься энергией, получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, тоже хочется идти вперёд. Нет такого дела, за которое бы не взялась Ольга Николаевна и с которым бы не справилась.
Все годы работы Ольга Николаевна не перестаёт познавать новое, чтобы по-новому, в ногу со временем вести методическую работу. Непрерывное повышение квалификации, освоение новых технологий, программ, обобщение и распространение опыта.
Максимилиан Волошин сказал: «Жизнь – бесконечное познание. Возьми свой посох и иди!» И вот уже 32 года идёт с посохом учительской работы Ольга Николаевна Бессонова. Эти слова относятся к ней в полной мере. И мы желаем, чтоб Ольга Николаевна также продолжала быть любимым учителем, наставником, держать активную жизненную позицию и всегда шагать в ногу со временем.
Коллектив Бизинской школы поздравляет Ольгу Николаевну с юбилеем, желает здоровья, долголетия, семейного счастья, жизненного благополучия и творческих успехов в работе.

Автор: Коллектив Бизинской школы