Медиакарта
9:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А завтра – Новый год

08:26 | 27 декабря 2016
Источник: Заря

Самые весёлые и дружные люди, которых мороз не пугает, а, наоборот, только сплачивает, живут в Исетском районе. В этом мог убедиться каждый пришедший на торжественное открытие главной ёлки Приисетья, состоявшееся в минувшее воскресенье на Молодёжной площади.

Вокальные и танцевальные номера от артистов районного Дома культуры и Молодёжного центра порадовали зрителей прекрасным исполнением. Для всех желающих был организован прокат коньков, а дети от души накатались с ледяной горки и сфотографировались с ростовыми куклами.


На торжестве были подведены итоги районного шоу Дедов Морозов и Снегурочек среди трёх пар финалистов из красновской, рассветовской и турушёвской территорий. Чтобы стать лучшими, главные зимние волшебники водили хороводы со зрителями, играли в различные игры и дарили детворе сладости на скорость. В результате выяснилось, что Дедушка Мороз из Турушёвой – победитель в номинации «Молодой, да ранний», «Мороз – добрая душа» проживает в Красново, а «Достойная смена» – из рассветовской снежной стороны.


Ни один из гостей праздника не оставил без внимания огромные и красочные снежные скульптуры: здесь и проказница Маша с другом Медведем, и огненный символ года, часы, отмеряющие последние пять минут уходящего года, заяц-красавец, Дед Мороз и его внучка, ледяная избушка и большая рыба-кит. Ну как тут не наградить тех, кто сотворил такую красоту?!


Принять участие в конкурсе «Снежная фантазия» мог любой желающий. Строгое компетентное жюри выявило лучших. Третье место поделили между собой семья Субботиных и клуб смешанных единоборств имени Александра Невского, вторыми стали представители исетской детской школы искусств, а победительницей названа вторая райцентровская школа.


На празднике также были разыграны 15 бесплатных билетов на детские новогодние представления, проходящие в районном Доме культуры и Молодёжном центре, и пять билетов на дискотеку 31 декабря в РДК. Получить лотерейный жетон можно было, участвуя в разнообразных зимних забавах: в снежной эстафете, метании «бревна» и других играх.


Глава района Н.В.Теньковский пожелал каждому жителю добра в новом году и веры в лучшее будущее.


– Мы с вами это заслужили, – сказал Николай Владимирович.


Яркие разноцветные искры и звёзды фейерверка вспыхивали в вечернем исетском небе, наполняя душу каждого праздничным волшебством и ожиданием чуда. Скоро Новый год…

Автор: Е.КИСЛОВСКАЯ