Медиакарта
21:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:30 | 27 декабря 2016
Источник: Заря

Вопросы были и остались

Минутой молчания открылось аппаратное совещание в администрации района в понедельник, 26 декабря.

Присутствующие почтили память погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем.


В соответствии с повесткой, в которой значились три вопроса, Наталья Викторовна Сидорова, заведующая Исетским филиалом ГАУ ТО «МФЦ», рассказала о результатах деятельности, итогах работы за 2016 год и перспективах развития многофункционального центра.


О мероприятиях по охране, воспроизведению и регулированию использования объектов животного мира на территории Исетского района доложил Вячеслав Викторович Чуб, начальник Исетского районного отдела Госохотуправления Тюменской области.


Владимир Васильевич Леонов, глава Верхнебешкильского сельского поселения, отчитался об исполнении бюджета за 11 месяцев и ожидаемом исполнении за весь 2016 год на вверенной ему территории.


По каждому из пунктов повестки были вопросы, на некоторые даны вполне исчерпывающие ответы. Часть требует серьёзной аналитики и принятия решения.

Что подарит нам Петух?

Совсем скоро в дверь каждого постучит Новый 2017 год. В преддверии главного зимнего праздника специалисты передвижного культурного комплекса побывали в деревне Лобанова с шоу-программой «Новый год к нам мчится». Дружно провожали уходящий год – год Обезьяны – и не менее дружно и весело встречали год Петуха.

Не умолкали смех, шутки, звучали песни, не было счёту играм и танцам. Участники программы получили позитивную музыкальную установку на счастливую и здоровую жизнь в следующем году, а каждый желающий испытал свою «лёгкую» руку, достав яйцо с предсказанием.

Встречи продолжаются

Клуб интересных встреч в музейной гостиной ИНКМ им. А.Л.Емельянова, созданный в конце ноября, взял уверенный старт.


В последних числах декабря состоялось второе его заседание, на котором чествовали декабрьских именинников и юбиляров, проводили добрым словом уходящий нелёгкий високосный год.


А в центре внимания была интересная встреча с хором ветеранов «Серебрина». Вела встречу руководитель клуба и автор идеи Т.А.Муромцева. Песни, шутки, веселье, смех – ветераны отвлеклись от будничных забот, проблем, отдохнули душой.