Медиакарта
17:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нетрезвых водителей стало больше

12:29 | 28 декабря 2016
Источник: Слава труду

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский», капитан полиции Сергей Гейниц 21 декабря подвёл предварительные итоги года.

Специалист сообщил, что на территории Аромашевского района за текущий период 2016 года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. В прошлом году была аналогичная цифра. В данных ДТП погибли шесть человек, в прошлом году – два. Ранения различной степени тяжести в текущем году получили 12 человек, в 2015 – 28 граждан.

– Рост показателей в Аромашевском районе произошёл по числу погибших в ДТП, – подчеркнул начальник ОГИБДД.

2016 год не обошёлся и без детского травматизма на дорогах. На территории нашего района зарегистрировано два происшествия, в которых пострадали дети: два ребёнка получили ранения различной степени тяжести, один погиб.

– Произошло резонансное ДТП на 48-м километре автодороги Аромашево – Вагай, где в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека, – напомнил капитан полиции.

В уходящем году инспекторами ДПС выявлено 1 917 административных правонарушений (данные за 11 месяцев 2016 г. – Авт.), это на 68 нарушений меньше, чем в 2015-м. Среди основных, а точнее сказать – массовых нарушений, Сергей Гейниц назвал лишь одно: несоблюдение скоростного режима. Он также добавил, что не уменьшается и число тех автомобилистов, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. В этом году инспекторы дорожного движения выявили 50 таких правонарушителей. По итогам же прошлого года нетрезвых водителей было немного меньше – 45.

– Получается, что больше людей у нас стали выпивать и садиться в таком виде за руль, – сказал начальник ОГИБДД Сергей Гейниц и добавил: – За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что предусмотрена у нас уголовная статья 264.1, в этом году выявлено девять человек, в прошлом – четыре.

aromashevo.online

Автор: Подготовил Иван ГОРБУНОВ