Медиакарта
7:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У каждого есть мечта

08:14 | 30 декабря 2016
Источник: Заря

Есть хорошая добрая традиция – дарить новогодний праздник ребятам, которых по праву можно назвать гордостью школ района. Каждый год они доказывают это своей активной общественной деятельностью, неравнодушием, достижениями в различных сферах и прилежной учёбой.

Нынче новогодний бал для отличников прошёл в Молодёжном центре. Для ребят было подготовлено театрализованное представление «Новые приключения Алладина» – необычная интерпретация всеми любимой старинной сказки-легенды.


Собравшихся на представление школьников поздравил глава района Н.В.Теньковский. Николай Владимирович поблагодарил ребят за хорошие успехи в учёбе, пожелал сохранять и приумножать знания, уважать и слушаться родителей и педагогов.


– Пусть наступающий год принесёт всем только хорошее! – сказал глава района.


Интересной и полезной информацией из истории православного просвещения с ребятами поделился протоирей Вадим Баранов, устроив экспромтом конкурсную игру «Вопрос-ответ». За верные отгадки протоирей наградил ребят сладкими призами.


После представления Дед Мороз, Снегурочка и все герои сказки вручили ребятам долгожданные подарки.
Школьники поделились своими впечатлениями.


Анна Краева учится в третьем классе первой райцентровской школы, от утренника она в восторге:


– Алладин показал нам, что если ты хочешь чего-то добиться, нужно идти к этой цели честным путём, и тогда всё обязательно получится. А всем ребятам я хочу пожелать: у кого учёба идёт не особо, собраться и подтянуться, кто учится хорошо, чтоб и впредь так было, чтобы у всех была возможность побывать на этой ёлке.


Ярославу Лазарову из второй райцентровской школы сказка тоже понравилась. Как он признался, хорошо учиться – не всегда легко и просто.


– Нужно много заниматься, читать. Я желаю всем успешной учёбы и хороших оценок.


Третьеклассник Артём Сизиков из школы № 1 рад, что ему удалось побывать на бале для отличников. В его арсенале, как он признался по секрету, не все пятёрки, но он старается, чтобы таких было как можно меньше, а ещё лучше – не было бы совсем. Есть у него и мечта:


– Я мечтаю полететь в Севастополь в гости к дяде. Надеюсь, когда-нибудь это сделаю.


Третьеклассница Вера Шевченко из первой школы тоже хорошо учится, всем ребятам она желает здоровья, удачи и радости.


Пятиклассница Мария Протасова и четвероклассница Александрия Максименко из коммунаровской школы дарят добрые пожелания.


– Хорошо учиться для меня не трудно, всем ребятам желаю лёгкой учёбы, – говорит Маша.


А Александрия просто пожелала всем счастья.


Пятиклассник Владимир Бёрдов из слободобешкильской школы к учёбе подходит обстоятельно:


– Я люблю математику, физическую культуру, технологию и историю. А если бы у меня была волшебная лампа Алладина, я бы загадал, чтобы все-все были здоровы, счастливы и никогда не унывали.


Десятиклассник из первой школы Илья Раскатов в наступающем году желает всем добра.


Девятиклассник Дмитрий Стешенцев из шороховской школы уверен, что если есть стремление, то учиться не трудно:


– Люблю химию, биологию. Что бы сделал, будь у меня волшебная лампа? Первое и единственное глобальное желание – чтобы не было войн, не было дискриминации, чтобы люди жили в мире и согласии.


Старшеклассницы из красновской школы Алина Самойленко и Татьяна Коробейникова с Дмитрием согласны:


– Самое главное, это чтобы было здоровье и счастье у родных и близких. И ещё хотим пожелать, чтобы все сдали экзамены. Всех с наступающим!

Автор: Е.Байбулатова
Теги: Дети