Медиакарта
17:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть с нами останется лучшее

08:17 | 30 декабря 2016
Источник: Заря

Провожаем этот непростой 2016 год. Он был, действительно, сложным. Было много потерь, оставивших незаживающие раны на сердцах, непростой была экономическая ситуация. Но по своей давней привычке мы продолжаем верить, что наступающий год принесёт нам новое счастье, новые удачи, новые рекорды и достижения.

А пока давайте вспомним те моменты уходящего года, которые запомнятся с хорошей стороны.

Начнём с января. В конце первого месяца года губернатор Тюменской области В.В.Якушев подписал распоряжение об учреждении памятной медали для семейных пар, празднующих 50-, 60- или 70-летие супружеской жизни. И в мае в исетском ЗАГСе первые медали и Благодарственные письма были вручены четырём семейным парам.

В феврале Исетский район посетил международный гроссмейстер, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В СОК «Исеть» он провёл сеанс одновременной игры и вручил шахматные доски лучшим шахматистам района.

В Молодёжном центре состоялся восьмой районный танцевальный марафон «Стартинейджер-2016».

Старшеклассники встретились с автором проекта «Парад Победителей» Геннадием Кирилловичем Ивановым.

В ФСЦ состоялось открытие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

А в районном Доме культуры свои таланты раскрыли представители силовых структур в фестивале-конкурсе «Люди в погонах».

Подвели итоги «Учителя года – 2016». Определили победительницу в «Деловой. Современной. Успешной».

Следили за участниками и болели за них на «Исетском вираже – 2016». Радовались победам юных талантов в «Исетских созвездиях».

В марте в районе побывала большая делегация областной Думы. Депутаты посетили строящийся завод «Полипак» и мясо-молочный комбинат «Исеть-молоко», физкультурно-спортивный центр и районный Дом культуры.

Встретились с представителями ветеранской организации и районной организации инвалидов.

Сдерживая водную стихию, общими усилиями возводили земляной вал. В это же время готовились к «Битве хоров», где успешно выступили все участники.

В День Победы прошли по улицам всех сёл «Бессмертный полк» и «Тюмень тыловая». Посадили и Лес Победы недалеко от Станичного.

В Верхнебешкиле обустроили городошную площадку и пешеходный переход через Бешкильку.

С размахом отметили праздник малой деревни в Кукушках. А в День России – флеш-моб, посвящённый нашей Родине. Через неделю большой праздник состоялся в старом Исетске, наиболее пострадавшем от паводка.

В июле 85 лет отмечала «Заря». И это тоже был большой праздник как для сотрудников редакции, так и для наших читателей. Мы побывали в нескольких сёлах района, где встретились с читателями и героями публикаций.

Шестой Сибирский день поля и Седьмой Сибирский зерновой форум, на которые приехали представители отрасли со всей страны и из дальнего зарубежья, принимало ООО «Русское поле».

Провели в нашем районе и Всероссийский конкурс среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Это мероприятие заслужило самой высокой оценки и на областном, и на федеральном уровнях.

В этом году ремонтировались школы и строились дороги. Талантливые дети принимали участие в творческих и интеллектуальных фестивалях, конкурсах, олимпиадах, где достигли отличных результатов.

Наши спортсмены ставили новые рекорды и получали заслуженные награды. Состоялись зимние и летние районные сельские спортивные игры.

Исетские аграрии получили высокие результаты, собрав хороший урожай, производя молоко и мясо.

В сентябре мы пришли на выборы, чтобы отдать свои голоса за достойных кандидатов.

В ноябре и в декабре испытали на себе, что такое по-настоящему сибирские морозы. Но им не удалось испортить праздник по случаю открытия главной ёлки района, собравшей возле себя не только жителей райцентра, но и из других сёл.

Под занавес уходящего года семь семей получили ключи от квартир в новом доме, а успешные школьники посетили Ёлку отличников в Исетском, Губернаторскую в Тюмени и Кремлёвскую – в Москве.

Оглядываясь на уходящий год, несмотря на все его трагичные и печальные страницы, мы можем поблагодарить его за всё то хорошее, что было. Перелистывая календарь, надеемся, что в новый 2017 год с нами пойдут только светлые и ясные дни, только самые чистые помыслы, только счастье и радость. Пусть будет так и никак иначе!

С наступающим вас, дорогие читатели! С Новым годом! С новым счастьем!

Автор: О.БЕШЕНЦЕВА