Медиакарта
18:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогодняя фантазия

08:17 | 10 января 2017
Источник: Красная звезда

Новогодние праздники самые яркие, долгожданные, и готовятся к ним заранее, украшая не только ёлку в доме, но и всю территорию возле дома. А как — тут у каждого своя фантазия. Традиционным стал конкурс на снежные фигуры и световое оформление на территории нашего села. Вот и в этом году администрация Викуловского муниципального района объявила такой праздничный конкурс. Заявки подали организации и частные лица. Подведение итогов пришлось на самые морозы, но комиссия посетила все адреса. Днём  посмотрели, оценили снежные фигуры, а вечером – световое оформление. Награждение победителей состоялось накануне Нового года.

   Среди предприятий и организаций в номинации «Новогодний узор» 1 место присудили ООО ЖКХ «Викуловское»,  второе — ООО «Викулово ПАТП», третье место -- ООО «Викуловоаргопромэнерго». Красотой оформления территорий этих организаций можно любоваться в вечернее время! Лучшими скульпторами снежных фигур признаны: Викуловская школа №2, детский сад «Колосок» (1, 2 места) и третье место поделили Викуловская школа №1 и МУП «Рынок «Центральный». Поздравляем, молодцы!

  Каждый год удивляют жители райцентра своим мастерством и фантазией. Фигурки сказок и мультфильмов -- яркие, красивые -- не могут не восхищать. Сколько времени и труда нужно, чтобы ожили белые ледяные глыбы, чтобы появились характер и настроение у каждой фигурки. Лучшими в номинации «Сказочная страна» признаны мастера:  С.Н. Жилина  (с. Викулово, ул. Гагарина, 15, кв.1) – 1 место;  на втором месте ансамбль фигурок, выполненный И.Н.Зайцевым (с. Викулово, ул. Островского, д.32). В номинации «Новогодний узор» победителями стали Н.В. Новикова (ул. Радищева, 74),  С.В. Бормотов (ул. Дзерджинского, д.3, кв.1), третье место поделили Л.В. Метелёва (ул. Радищева, 32) и С.И. Богомазов (ул. К.Маркса, 73).

   В номинации «Новогодняя фантазия» победителей двое: первое место у Н.А. Васькиной (ул. Радищева, д.40) , второе -- у В.В. Гилёва (ул. Матросова, д.18, кв. 2).

   Впервые в этом году «выросли» снежные фигуры в парке, мастерили их А.А. Шипачёва и Т.В. Иванова, за что получили первое и второе места!

   Хочется всех поздравить с победой и Новым годом! Дерзайте и дальше, радуйте и удивляйте!

На снимках: снежные фигурки

Фото автора

Автор: Т.Сухова