Медиакарта
8:35 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый состав сельской думы: доказать свою состоятельность

Новый состав сельской думы: доказать свою состоятельность
15:01 | 05 ноября 2010
Источник: Призыв

Наша представительная власть – птица осенняя. Ей предстоит встать на крыло к зиме. Доказать свою нужность и состоятельность в том качестве и составе, который определили недавние выборы.

На первом заседании думы Зоновского сельского поселения предстояло рассмотреть целый ряд организационных и рабочих вопросов. Это только считается, что если люди баллотируются в представительный орган местного самоуправления, они подготовлены, всестороннее информированы и компетентны. Зачастую вновь избранные депутаты только в общих чертах представляют круг своих обязанностей и полномочий, нормативные акты, требования к работе думы. Зоновцы – не исключение. Поэтому первое организационное заседание прошло при участии юриста администрации Юргинского муниципального района Сергея Юрьевича Рагилева.

Изменился состав думы Зоновского сельского поселения, она пополнилась четырьмя новыми депутатами. Всего – семь членов представительного органа.

Дума на своём первом заседании утвердила регламент работы, избрала председателя и депутата в районный представительный орган, внесла изменения в Устав сельского поселения, назначила ближайшие публичные слушания.

Открытым поимённым голосованием В.Н.Котов избран председателем думы Зоновского сельского поселения. Вторым представителем в думу Юргинского муниципального района зоновцы избрали Наталью Алексеевну Васильеву, продавца ООО «Кооператор», человека авторитетного и энергичного. Все депутаты Зоновской думы – единороссы. Они войдут в состав партийной фракции в думе. Что касается рабочих вопросов. Внесены изменения в Устав сельского поселения по поводу сроков полномочий главы администрации сельского поселения. Он в новой редакции соответствует сроку полномочий думы, которая его избрала. Уходит депутатский корпус – истекают полномочия главы администрации сельского поселения.

Т. УСОЛЬЦЕВА