Медиакарта
4:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

И себе, и людям на радость

В последние дни декабря в округе были подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление территории, предприятия, усадьбы.

Как рассказала Елена Замятина, специалист администрации городского округа, среди сельских территорий дипломами первой степени отмечены Новозаимская и Колесниковская, второй – Комсомольская и третьей – Шестаковская и Дроновская администрации.

Среди предприятий бесспорным лидером вновь стало ЗАО «Загрос». Второе место разделили ЮТПО филиал Тюменских распределительных сетей ОАО «Тюменьэнерго», ЗАО «Флагман», элеватор и ДК «Ритм». Третье место у ЗАО «Центральное» и ДК «Комсомольский».

Что касается учебных и дошкольных учреждений, то новолыбаевские школа и детский сад «Рябинушка» получили диплом первой степени; первая городская школа, детский сад «Родничок» из Новой Заимки, городской детский сад «Алёнушка» и детский сад «Светлячок» из Падуна отмечены дипломами второй степени, а третье место разделили Бигилинская, Горюновская и Дроновская школы, детские сады из Сосновки, а также городские «Сказка», «Чебурашка», «Берёзка» и «Золушка».

Желание жителей округа создать новогоднее настроение себе и окружающим неоценённым тоже не осталось. Среди хозяев домовладений первое место у Ольги Кельн и Валентины Русаковой из Новой Заимки и Натальи Пичугиной из Колесниково. Галина Моисеева из Першино, Виктория Тарашова из Бигилы, Екатерина Мартыневская из Колесниково, Анна Родионова, Наталья Постникова и Базарбай Байбаков из Шестаково заслужили дипломы второй степени. И дипломами третьей степени отмечены Вера Портнягина из Бигилы, Лариса Докшина из Горюново, Нина Боженко из Дроновой, Алёна Солобова из Колесниково, Виталий Иванов из Шестаково, Людмила Разгоняева и Виталий Показаньев из Заводоуковска.

Зимний день короток. Оформлять усадьбы людям работающим нужно было либо в выходные, либо в вечернее время. Дети Базарбая Байбакова, например, раскрашивали снежные фигуры при свете фонарика, так как было уже темно.

Организаторы конкурса отметили, что в зимние каникулы и не только помимо катания с гор на санях и лыжах с удовольствием можно проехать по сельским территориям округа. Посмотреть есть на что.

Автор: Александр Пономарёв Фото из архива комиссии конкурса