Медиакарта
10:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добро пожаловать в бильярдный клуб!

09:00 | 13 января 2017
Источник: Призыв

В Юргинском районе много любителей игры в бильярд. В каждом сельском Доме культуры есть бильярдный стол – можно увлекательно, азартно и полезно провести досуг. А вот в районном центре необходимых условий не было до сегодняшнего дня. В канун Нового года во Дворце культуры состоялось торжественное открытие бильярдного клуба.
Зимний декабрьский вечер, знатный тридцатиградусный мороз дополняют новогодний антураж – настроение уже предпраздничное. И суровая сибирская стужа не удержала дома истинных ценителей бильярда. Церемония открытия была массовой. Вход по традиции перевязан красной ленточкой. Приветственные слова произнёс глава администрации Юргинского района Виктор Валентинович Васильев:
– Сегодня знаковое событие для приверженцев активного образа жизни. Мы открываем в Юргинском бильярдный клуб. Думаю, что это место культурного отдыха будет популярным для жителей Юргинского района и его гостей. В последние годы район уделяет большое внимание экономическому развитию, но и о значимости здорового досуга нельзя забывать. Уверен, клуб будет пользоваться наибольшим спросом среди мужского населения, но и женщины не останутся в стороне. Приходите! С пользой проводите время!
Председатель думы Юргинского района Сергей Иванович Замятин – любитель бильярда. Он выразил признательность работникам районного Дворца культуры, отметил, что в последние годы в Юргинском районе организовано достаточно много соревнований по бильярду, условия проведения и уровень которых оставляли желать лучшего. Но теперь имеется возможность любителям бильярда повышать уровень игры и проводить с пользой свободное время.
Директор АУ «Центр культуры и досуга» Ольга Петровна Санеян поблагодарила главу администрации района за данную инициативу и оказанную помощь в ремонте помещения бильярдного клуба. Сегодня это популярный вид спорта, который найдёт в Юргинском районе своих фанатов.
После приветственных слов почётные гости перерезали красную ленточку, и мы получили возможность первыми оценить стиль и дизайн нового клуба. Бильярдный зал: очень светло – дополнительные светильники над каждым столом. Каждый укомплектован всем необходимым для игры: полки для шаров, кии, мелки и треугольники для составления фигуры из шаров – всё, как полагается. Стильные диваны для зрителей. Просторно, игроки не мешают друг другу. Второй зал для игры в бильярд. Он немного меньше, с одним столом, но с большим угловым диваном и журнальным столиком. Можно пообщаться, посмотреть телевизор – в каждом зале по широкой плазменной панели с цифровой приставкой. Хотите посмотреть спортивные новости или трансляции по каналу «Матч ТВ», пожалуйте сюда.
На открытие клуба пришли любители бильярда. Первый удар, первый забитый шар. Дружественное общение соперников по партии. Выбор лучшей позиции. Затем ход противника. Удар, ещё удар. Есть партия!

Сергей Александрович Дегтярёв, с. Юргинское:
– Очень рад данному событию, которое важно для любителей бильярда. Прекрасные залы и столы для игры, приятная обстановка. Здесь можно проводить свободное время, заниматься спортом. Постараюсь приходить сюда, чтобы сыграть несколько партий и просто пообщаться с друзьями.

Сергей Анатольевич Комаров, с. Юргинское:
– Я приехал из Когалыма. Любитель бильярда, выступал на соревнованиях за ветеранов данного города. Не мог пропустить такое событие в Юрге. Очень рад, что появилась возможность не только играть, но и проводить соревнования. Прекрасные условия. Хочется, чтобы посетители с аккуратностью относились к этому клубу. Сам постараюсь бывать здесь чаще, буду делиться своим опытом и перенимать его у других.

Автор: Алексей Усольцев