Медиакарта
0:44 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В бильярд играет молодёжь

13:00 | 12 января 2017
Источник: Знамя правды

Во время зимних школьных каникул по инициативе заинтересованных в развитии бильярдного спорта упоровцев и суерцев был организован турнир среди детей. Он проходил в Упоровском бильярдном клубе.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: ребята до 14 лет, и вторая – до 18 лет.

У младших бильярдистов абсолютным победителем стал житель райцентра Илья Ларионов, на втором месте оказался Кирилл Колесников из Суерки, третью строчку турнира занял упоровец Артём Сорокин.

Во второй группе в результате серьёзной борьбы определился свой чемпион. Им стал Иван Петров, представлявший Суерское поселение. Ему немного уступил чернаковец Костя Калинин, занявший второе место. Замкнул тройку лидеров односельчанин Петрова Дима Колунин.

Отрадно, что в этих соревнованиях принимал участие и любитель этого вида спорта Костя Бобков, приехавший из Масалей. К сожалению, на его территории нет такого бильярдного стола, как у упоровцев и суерцев, поэтому уровень его игры оказался немного слабее. Но будем надеяться, что и масальцы смогут в дальнейшем стать сильными соперниками нынешним призёрам.

Спонсорами мероприятия выступили индивидуальный предприниматель Инна Секисова, выделившая подарки, и Светлана Муромцева, организовавшая питание для детей. За это спортсмены им очень благодарны.

Автор: Александр ГОПП, главный судья соревнований.