Медиакарта
8:55 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От корки до корки

08:06 | 13 января 2017
Источник: Заря

День российской печати, отмечаемый 13 января, – общий праздник не только для журналистов, полиграфистов, распространителей печатной продукции, но и читателей.

Жительница райцентра Ва-лентина Ивановна Малыгина признаётся, что с библиотекой дружит с детства. Активно читать периодику начала в молодости, когда была секретарём комсомольской организации.


– Мне необходимо было готовить интересные доклады на разные темы для политинформаций, – объясняет Валентина Ивановна, – хотелось быть в курсе всех событий – и политических, и экономических. Прочитывала тогда немало газет и журналов, в том числе и «Зарю».


Много лет Валентина Ивановна отдала работе в центральной районной аптеке, была заведующей аптечным пунктом в больнице. Десять лет назад она вышла на заслуженный отдых, хотя ещё восемь лет после этого занималась любимым делом.


Сейчас у женщины много свободного времени. Почти каждый день она приходит в библиотеку, чтобы почитать давно понравившиеся газеты и журналы: «Аргументы и факты», «Собеседник», «Вокруг света», «Всё для женщин» и другие.


– И районную газету «Заря» я очень люблю, – признаётся В.И.Малыгина. – Сначала выписывала её с доставкой на дом, а сейчас получаю в редакции. Читаю всё, что написано, как говорится, «от корки до корки». Я считаю замечательной идеей то, что сельским поселениям стали уделять много внимания: приятно узнавать, чем живут жители района, как отдыхают, что происходит рядом с нами. А то, что журналисты «Зари» пишут о начинающих и не только молодых предпринимателях, я думаю, показывает Приисетье с хорошей стороны, ведь своё дело дисциплинирует, накладывает определённую ответственность. Конечно, сейчас мне на страницах «районки» уже встречается много незнакомых фамилий, но если написано о чём-то важном, полезном, значимом, я тоже читаю.


Валентина Ивановна от души поздравила работников редакции и пожелала всем здоровья и профессиональных успехов, а читателям – побольше интересных материалов и удовольствия от прочитанного.

Автор: Е.КИСЛОВСКАЯ