Медиакарта
15:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первые эстафеты

08:36 | 13 января 2017
Источник: Красная звезда

Новый год для ребят из группы «Ягодка» детского сада «Колосок» и их родителей начался со спорта. Накануне праздников воспитатель Елена Владимировна Квашнина пригласила мам и пап вместе с детьми

на весёлые старты в спорткомплекс. И вот, 4 января, все желающие собрались в большом спортивном зале, ведь праздновать Новый год уже устали, сидя за столами, пора и активно отдохнуть.

   Семей собралось немало, так что легко для эстафет организовали три команды: «Канатиковы», «Попрыгунчиковы» и «Григопоновы» (название из сращения двух фамилий). Группе «Ягодка» повезло, ведь родители Ариши Григоренко – Елена и Евгений – сотрудники викуловской спортивной школы, они-то и приготовили для семей увлекательные весёлые старты.

   Деткам по три – три с половиной года. Многие из них впервые пришли в спорткомплекс. Глаза ребят горели восхищением от огромных просторов спортивного зала. Радости не было предела: тут же апробировали футбольный мяч, пытаясь загнать его в ворота, поскакали на мячах-прыгунах и, конечно же, забрались на высокую стопку матов.

   Но вот и первые испытания. Ребятам – попроще, родителям и старшим детям – посложнее. Переживали малыши, что не усвоят условий эстафеты, но нет, схватывали задания налету.  Пропрыгать на двух ногах, оббежать вокруг оранжевой фишки, забросить мяч в большую корзину, пробежать по лавочке и проползти под турничками – всё удавалось! Команды не отставали одна от другой: то в одном состязании вперёд вырывались «Григопоновы», то в другом – «Попрыгунчиковы». Но лидером по очкам стала  весёлая команда «Канатиковых», состоящая из семей Коробовых и Ермоленко. И всё равно победила дружба!

   Состязаний было достаточно, и малыши немного устали. Ещё бы! Столько новых впечатлений! Однако с новым энтузиазмом отправились изучать пространство первого этажа спорткомплекса. А родители наперебой говорили: «Какая хорошая была идея собраться на праздничных выходных!». И отвлеклись от «дивана», и малышей порадовали. Да, теперь точно можно сказать: готовы ребятки второй младшей группы к командным соревнованиям. Можно смело принимать участие и в других эстафетах! Спасибо всем за спортивный праздник! 

На снимке: моменты семейных соревнований

Фото автора

Автор: О. СУББОТИНА